Лучшие рецепты блюд правильного питания от ведущих специалистов

Правильное питание | Просмотров: 5534 |

 

 рецепты блюд правильного питания рецепты блюд правильного питания

Некоторые худеющие полагают, что правильное питание – это то же самое, что и голодание. Поэтому они привыкли ограничиваться овощами, фруктами, творожком, обезжиренным кефиром. На самом же деле правильное питание совсем не подразумевает жесткие ограничения продуктов и истощение своего организма. Рецепты блюд правильного питания, приведенные ниже, убедят вас в том, что придерживаться здорового рациона – это не только полезно, но и вкусно!

Рецепты блюд правильного питания: правила

Рецепты блюд правильного питания: правилаРецепты блюд правильного питания: правила

Чтобы быстро достигнуть желаемого результата, избавиться от лишних килограммов и сделать правильное питание образом жизни, необходимо знать несколько полезных правил:

• В день необходимо выпивать не менее полутора литра негазированной минеральной воды. Делать это стоит за полчаса до приема пищи, а также спустя час после него. Пить какую-либо жидкость в процессе еды крайне не рекомендуется.


• Количество приемов пищи в день должно составлять в районе четырех-шести раз. Дробное питание обеспечивает быструю работу обмена веществ, что, в свою очередь, способствует похудению.


• Конечно же, придется внести некоторые коррективы в свой рацион, отказавшись вовсе или ограничивая потребление некоторых продуктов. К таким продуктам относят: сахар (заменить фруктозой), кондитерские изделия, мучные изделия, фаст-фуд, сухарики, чипсы, сладкие газированные напитки, консервы, острые соусы, кетчупы, майонез, жареные блюда, растительное масло (заменить на оливковое).


• Последний прием пищи должен состояться не менее чем за три часа до сна.


• Чтобы закрепить результат, следует повысить физическую активность. Рекомендуется чаще двигаться, гулять на свежем воздухе, ежедневно выполнять несложные упражнения.


Рецепты блюд правильного питания

Рецепты блюд правильного питанияРецепты блюд правильного питания

Как уже оговаривалось выше, некоторые люди, стремящиеся похудеть, неосознанно исключают из своего рациона продукты, которые, по их мнению, могут навредить фигуре. Так, многие отказываются от картофеля. Действительно, от жареной картошки и пюре лучше отказаться. Но ведь картофель можно запекать в шкурке и варить в мундире. От таких блюд ваша фигура совсем не пострадает. На просторах Интернета вы без труда отыщите рецепты множества блюд, которые подпадают под категорию пищи, относящейся к правильному питанию. Ниже описываются некоторые из них.

Суп овощной

Ингредиенты: небольшие луковицы (шесть штук), помидоры (пять штук), сельдерей (одна штука), белокочанная капуста (одна штука), болгарские зеленые перцы (две штуки), перец, соль (по вкусу). Нарежьте овощи, бросьте их в кастрюлю, залейте водой, доведите до кипения, а затем варите до того момента, пока овощи полностью не приготовятся.

Кукурузная каша

Такая каша готовится очень просто и быстро. Вам понадобятся: поваренная соль (по вкусу), сливочное несоленое масло и кукурузная крупа. На полстакана крупы возьмите полтора стакана воды. Доведите воду до кипения, посолите и бросьте в кастрюлю крупу. Крупу следует постоянно помешивать. На среднем огне, помешивая, варите кашу пять минут. Затем сделайте маленький огонь, накройте кастрюлю и оставьте вариться на десять минут. Готово! Приготовленную кашу приправьте сливочным маслом.

Для удобства следует приобрести пароварку или же мультиварку. Обычно к такой бытовой технике прилагаются целые книги с рецептами, из которых можно почерпнуть много интересных идей. Помните, что основное количество потребляемой пищи должно припадать на первую половину дня.


Соблюдая вышеперечисленные правила здорового питания, и в скором времени вы увидите первые результаты. Главное, не лениться готовить здоровую пищу и беспрекословно выполнять все рекомендации. Желаем вам терпения и удачи!

Рецепты блюд правильного питания: видео


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: