Как правильно питаться: рецепты мяса, гарнира, супа и десерта

Правильное питание | Просмотров: 2837 |

Как правильно питаться рецептыКак правильно питаться рецепты

Как правильно питаться? Рецепты правильно питания, наверняка, знакомы всем тем, кто следит за своим здоровьем и состоянием фигуры. Невероятное количество сайтов в Интернете посвящено не только правилам, но и рецептам приготовления блюд правильного питания. Зачастую в таком многообразии можно потеряться. Мы предлагаем вам ознакомиться с нашей весьма скромной подборкой, которая ответит на вопрос, как правильно питаться: рецепты мяса, гарнира, супа и десерта. Мы предложим вам познакомиться с четырьмя рецептами блюд, которые состоят из наиболее часто потребляемых в правильном питании продуктов. Но, будьте уверены, просторы Интернета расскажут вам не об одном вкусном, сытном, но самое главное – здоровом блюде.

Как правильно питаться – рецепты. Готовим аппетитное мясо

Как правильно питаться – рецепты. Готовим аппетитное мясоКак правильно питаться – рецепты. Готовим аппетитное мясо


Некоторые приверженцы здорового образа жизни считают, что потребление мяса при переходе на правильное питание нужно если не исключить, то серьезно ограничить. Однако мы считаем, что все дело в виде мяса и способе его приготовления. Конечно, для поддержания тела в хорошей физической форме жирные сорта, в частности, свинину, следует исключить. А вот с птицей, говядиной и телятиной можно смело поэкспериментировать.

Предлагаем вам рецепт правильного питания - телятину под французской горчицей. Чтобы приготовить это, несомненно, вкусное и очень аппетитное блюдо, вам понадобится около 0,5 кг телятины, одна луковица, немного соли и перца, а также 3 столовые ложки французской горчицы.


Мясо делим на кусочки и маринуем в горчице в течение 15 минут. Лук нарезаем кольцами либо полукольцами. Форму застилаем фольгой, кладем в нее мясо без дополнительного смазывания жиром, а поверх выкладываем лук. Выпекаем не более 20 минут. Далее из такого мяса можно сделать сытный теплый салат или просто подать его со свежими овощами.


Как правильно питаться – рецепты. Полезный рис с овощами

Как правильно питаться – рецепты. Полезный рис с овощамиКак правильно питаться – рецепты. Полезный рис с овощами


Как правильно питаться: рецепт полезного риса с брокколи, цветной капустой и спаржей придет вам на помощь. Примерно один стакан риса отварите в 2 стаканах воды после предварительного промывания водой. На сковороде без масла обжарьте спаржу, цветную капусту и брокколи, не забывая постоянно помешивать, чтобы овощи не прилипли ко дну. Через 5-7 минут добавьте к овощам рис и поварите еще 3 минуты. Убавьте огонь, добавьте специи и потушите блюдо под закрытой крышкой около 10 минут.

Как правильно питаться – рецепты. Невероятно простой суп-пюре с чесноком

Как правильно питаться – рецепты. Невероятно простой суп-пюре с чеснокомКак правильно питаться – рецепты. Невероятно простой суп-пюре с чесноком


Такой суп может считаться отличным вариантом для приема пищи в обеденное время. Его приятный аромат и кремовая консистенция не оставят равнодушными приверженцем правильного питания. Да и готовить чесночный суп проще простого, а значит, с ним справится любая домохозяйка, даже начинающая.

На 3 порции вам понадобится 4 крупные картофелины. Их нужно просто сварить и размять до состояния пюре. 5 зубчиков чеснока следует перетереть с солью и 1 яичным желтком, после чего добавить к картофелю. Залить суп водой из-под картофеля до нужной консистенции, дать еще раз закипеть, затем добавить сливочное масло и средне нарезанные веточки укропа. При желании можно добавить в суп ржаные сухари собственного приготовления.


Как правильно питаться – рецепты. Абрикосовый мусс

 Как правильно питаться – рецепты. Абрикосовый мусс Как правильно питаться – рецепты. Абрикосовый мусс


Ну и, напоследок, приготовим самый вкусный, сладкий, а главное – полезный абрикосовый мусс. Для него нам нужно 400-500 граммов нежирного творога, 5 ложек сахара, 15 ягод клубники, 2 столовые ложки лимонного сока и абрикос.

Лимонный сок, сахар и творог взбиваем блендером до однородной консистенции. Добавляем нарезанный абрикос. Клубнику нарезаем и выкладываем на дно бокала (вам понадобится около стеклянных 4 бокалов одинаковой формы). Поверх клубники выкладываем творожно-абрикосовый мусс и украшаем десерт половинкой клубники.

Как правильно питаться - рецепты: видео


 


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: