Вкусно и просто: рецепты из мяса

Кулинария | Просмотров: 6720 |

рецепты с мясомрецепты с мясом


Мясо является источником полноценного белка. Готовить можно вкусно и просто, рецепты из мяса в этом могут помочь. Так, например, чтобы задобрить мужчину, можно запечь в духовке свиную грудинку в горчице. Перед этим блюдом не устоит ни один представитель сильного пола. Чтобы приготовить грудинку свиную нужно взять следующие ингредиенты: 550 граммов свиной грудинки, соль, перец молотый, кориандр, паприка, базилик, пятьдесят граммов зерен горчицы и растительное масло.


Вначале необходимо хорошенько помыть мясо и вытереть его бумажным полотенцем. Затем его нужно натереть специями, травами, солью и перцем, и дать ему пропитаться в течении 30 минут. Затем грудинку нужно положить на форму, смазанную растительным маслом. Перед тем, как замотать форму с грудинкой фольгой, мясо следует обильно намазать горчицей. Грудинку нужно поместить в разогретую духовку на сорок минут. Это блюдо можно подавать как в холодном, так и в горячем виде. Хранить грудинку лучше всего в холодильнике, предварительно замотав ее в фольгу. Подавать на стол можно небольшими кусочками, украшенными зеленью.

 

Вкусно и просто рецепты из мяса 

рецепты с мясомрецепты с мясом

 


В духовке также можно приготовить свинину с арахисом. Орехи придают мясу необычный и неповторимый вкус. Для приготовления понадобятся такие ингредиенты: 600 граммов свинины, сто граммов арахиса, сто граммов сыра, пачка майонеза, полторы столовых ложки горчицы, две столовых ложки сметаны, соль, молотый перец черный и растительное масло. Мясо следует тщательно обмыть, и нарезать на небольшие кусочки толщиной не более двух сантиметров. Затем свинину нужно посолить по вкусу, поперчить, и смазать сметаной и горчицей. После этого мясо должно настоятся в течении двух часов. Затем мясо нужно положить на смазанный растительным маслом противень. Подсушенным арахисом и измельченным блендером, необходимо обильно посыпать каждый кусочек мяса. Затем равномерно нужно разложить натертый сыр, и сверху нанести майонезную сетку. На сорок минут свинину следует поместить в разогретую духовку. Подавать это блюдо лучше вместе с овощами, украсив его зеленью.

 

Вкусно и просто рецепты из мяса

рецепты с мясомрецепты с мясом

 


Из мяса можно также приготовить котлеты «по-албански». Для приготовления следует взять заднюю или лопаточную часть свинины. Всего нужно 600 граммов мяса, три яйца, три столовых ложки крахмала, четыре столовых ложки майонеза, один репчатый лук, два зубца чеснока, соль, черный молотый перец, половина чайной ложки орегано, зелень и растительное масло. Мясо нужно нарезать небольшими кусочками, и перемешать с измельченным луком и чесноком. Затем следует добавить в мясо крахмал, перец, соль, майонез, орегано и яйца. Измельченную зелень также нужно добавить в мясной фарш. Затем полученную массу следует тщательно перемешать, и на три часа поставить в холодильник, накрыв фарш сверху крышкой. Раскалить сковородку с растительным маслом, и столовой ложкой выкладывать на нее фарш. В среднем каждая котлета жарится десять минут на медленном огне. Пожарив котлету, на одной стороне пять минут, ее нужно перевернуть. Поджаренные котлетки следует потушить в кастрюле на медленном огне в течении пятнадцати минут.

 

 

Вкусно и просто рецепты из мяса

 

 


Для приготовление мясного хлеба понадобятся 500 граммов мясного фарша, два яйца, 100 граммов белого хлеба, соль, лавровый лист, 100 граммов зеленого горошка, две луковицы, сто граммов шампиньонов, две столовых ложки майонеза и столовая ложка горчицы. Мясной фарш нужно смешать с луком, яйцами, хлебом и специями. Для начинки вареный горошек нужно смешать с луком грибами и травами. В форме кекса следует выложить 2/3 фарша, сделав посредине углубление для начинки. Оставшимся фаршем нужно накрыть начинку. Мясной кекс следует намазать майонезом и горчицей. Запекать кекс в духовке следует один час.

 


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: