Возможно ли правильное питание без мяса?

Правильное питание | Просмотров: 3864 |

правильное питание без мясаправильное питание без мяса

Считаете, что вегетарианцы портят свое здоровье? Думаете, правильное питание без мяса – миф? Эти 7фактов полностью изменят ваши представления о растительной пище.

 

Правильное питание без мяса:

  1. Вегетарианское питание – это путь к стройности.
  2. Правильное питание без мяса – полноценно.
  3. Отсутствие мяса в рационе – это легкое питание.
  4. Без мяса организм чище.
  5. Недостаток железа – миф.
  6. Отсутствие мяса – это больше энергии.
  7. Питание без мяса – это залог здоровья.

 

Вегетарианское питание – это путь к стройности

Вегетарианское питание – это путь к стройностиВегетарианское питание – это путь к стройности


Правильное питание без мяса подразумевает, что основой рациона становятся, в основном, малокалорийные продукты. Кроме того, вы одновременно отказываетесь от колбас, полуфабрикатов и фаст-фуда, которые стимулируют аппетит и заставляют человека съедать больше, чем ему необходимо. Овощи и фрукты содержат большое количество клетчатки, которая способствует насыщению. Таким образом, еды потребляется меньше, и вы постепенно худеете. При этом никаких таблеток и вредных чаев. Если добавить физическую нагрузку, то можно добиться ощутимых результатов.

Правильное питание без мяса – полноценно

Считается, что белки мяса нельзя заменить ничем. На самом деле, если употреблять в пищу яйца, рыбу и молочные продукты, дополняя их соей и бобовыми, недостатка в белке не будет. На завтрак можно пить удивительные коктейли из молока или йогурта, творога и фруктов, которые дадут энергию и восполнят недостаток этого компонента.

Отсутствие мяса в рационе – это легкое питание

Часто человек съедает больше мясных продуктов, чем это необходимо для здоровья. В желудке и кишечнике оно проходит длительную обработку, поэтому часто из-за избытка плохо переваренной пищи могут наблюдаться запоры и вздутия живота. Это вызвано тем, что мясо, по сути, не успевает достаточно перевариться и просто загрязняет организм.

Из-за этой ситуации полезные вещества, сконцентрированные в мясных продуктах, не усваиваются в полной мере, поэтому даже если в вашем рационе присутствует мясо, не факт, что его белка достаточно для нормальной работы мышц.


Растительная же пища, и даже рыба и молочные изделия, усваиваются быстрее и в полном объеме. Исключив мясо, вы перестанете чувствовать тяжесть в желудке.


Без мяса организм чище

Без мяса организм чищеБез мяса организм чище


Отсутствие мяса означает, что организм обогащается растительными продуктами. Хотите обеспечить правильное питание без мяса – добавьте в рацион капусту, зелень, груши, артишоки и ягоды. Они обеспечат большое количество клетчатки, знаменитой способностью очищать организм от токсинов, кишечник – от каловых масс и загнивших остатков пищи, то есть избавлять от вздутий, запоров, несварения.

Недостаток железа – миф

Считается, что железо в растительных продуктах находится в ином, плохо усваиваемом состоянии. Поэтому людям, которых хотят отказаться от мяса, рассказывают страшные истории о том, как они будут мучиться без этого минерала.

На самом же деле все достаточно просто. Существует ряд продуктов, богатых железом настолько, что постоянное их присутствие в рационе легко восполняет отсутствие бекона или грудинки. Кушайте больше гречки, овсянки, бобовых, яблок, айвы и инжира – и все будет в порядке.


Отсутствие мяса – это больше энергии

Обычно люди, которые выбирают правильное питание без мяса, энергичнее и активнее, чем мясоеды. Они занимаются духовными практиками, спортом, легко встают по утрам и успевают больше сделать в течение дня. Это потому, что, заменяя мясо сложными углеводами из каш, вы даете ему полноценное энергетическое насыщение в течение длительного времени.

Питание без мяса – это залог здоровья

Мясо, особенно жирное и приготовленное неправильно, влияет на работу сердца, состояние сосудов, выработку гормонов. Люди, которые не употребляют в пищу этот продукт, гораздо реже страдают инфарктами, инсультами, диабетом, гипертонией и атеросклерозом.

Если вы отважились на правильное питание без мяса, помните об общих законах здорового питания: меньше алкоголя, табака, кислого, маринованного и жареного, больше вареных и запеченных продуктов, свежих овощей и зелени.

Правильное питание без мяса: видео


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: