Правильное питание. Чем лучше всего заменить мясо.

Правильное питание | Просмотров: 3508 |

 

Правильное питание. Чем лучше всего заменить мясо.

 

Прежде чем составить ежедневное меню необходимо знать свойства каждого отдельного продукта, так как от этого зависит правильное питание. Так например многие специалисты утверждают, что в мясе есть как полезные вещества так и вредные. Но прежде чем отказываться от чего-либо, необходимо найти этому альтернативу.

Продукты, заменяющие мясо.

В мясе содержится большое количество белка, поэтому продукты на замену должны быть насыщены белком. Отличной альтернативой мясу могут быть грибы. Они содержат много белка, но при этом считаются малокалорийными. Так например в 100 граммах грибов содержится всего лишь 30 ккал. Ассортимент блюд с грибами очень широк. Их можно жарить, варить, мариновать, солить, сушить, добавлять в салаты и супы. Из– за наличия хитина грибы плохо усваиваются организмом, поэтому употреблять их нужно в меру.

Заменителем мяса также является сыр тофу. Его часто используют в восточной кухне. Он обладает приятным вкусом и содержит в себе большое количество полезных веществ. Как правило его добавляют в множество разных блюд, или подают на кусочке хлеба в виде бутерброда. Диетологи утверждают, что при системном употреблении сыра тофу, организм получает достаточное количество белка. Также тофу снижает уровень холестерина на 30%. Женщины, которые употребляют этот сыр, меньше страдают от менопаузы. Сыр тофу является отличным защитником от остеопороза.

Яичный белок во многом полезней мяса, так как не содержит так много холестерина, и является малокалорийным. Белок в яйце намного безобидней для организма, чем желток. Белок можно добавлять в разные блюда, а также употреблять его в сыром виде.

Тем, кто решил отказаться от мяса необходимо в срочном порядке добавить в свой ежедневный рацион разные злаки. Самыми полезными представителями злаков считаются пшеница, гречка и овес. Гречка содержит большое количество полезных микроэлементов, и железа.


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: