Диетологи составили рацион питания на 1200 калорий в день

Правильное питание | Просмотров: 3926 |

 

Рацион питания на 1200 калорий в деньРацион питания на 1200 калорий в день

Рацион питания на 1200 калорий в день – оптимальный вариант для тех, кто желает похудеть и при этом заботиться о своем здоровье. Эта диета является адекватной и безобидной для любого организма, так как не предполагает голодания, которые, в свою очередь, оказывают на здоровье весьма негативное влияние. 1200 калорий – это минимальное количество калорий, необходимое человеку в сутки. Если потребляемое количество калорий ниже данного показателя, снижается скорость метаболизма, вместо энергии перерабатывается мышечная ткань.

Рацион питания на 1200 калорий

Рацион питания на 1200 калорийРацион питания на 1200 калорий


Данная диета будет полезна не только худеющим, но и тем людям, которые вынуждены придерживаться особого питания из-за различных заболеваний и по другим причинам. Диета 1200 не имеет каких-либо противопоказаний. Естественно, мамам, кормящим грудью, а также беременным следует контролировать самостоятельно реакцию организма на такой способ питания, уделять особое внимание подбору продуктов. Ну а в целом, если вы не беременна и не кормите грудью, можете смело испробовать такую диету на себе, помните то, что никакого вреда для здоровья она не принесет.

Конечно же, как и любая другая диета, данный способ питания имеет некие свои правила, особенности и ограничения.


• Вам предстоит отказаться от жареной, жирной, сладкой пищи, от питания в фаст-фудах и потребления газированных и алкогольных напитках в любых дозах.


• Не нужно устраивать регулярные тренировки и делать физические упражнения, ведь помните, что 1200 калорий в сутки – это объем калорий, предназначенный для людей, которые ведут малоподвижный образ жизни. Если же вы начнете усилено заниматься, вам вряд ли хватит на это энергии.


• Вам не придется консультироваться с врачом или диетологом, так как данная диета – совершенно безопасна для здоровья и является абсолютно здоровой и полезной.


Если вы желаете, чтобы диета 1200 увенчалась успехом, придется обзавестись новыми полезными привычками. Одним из важных условий ее соблюдения является привычка медленно пережевывать пищу. Если вы едите медленно и степенно, а не поглощаете еду за пару минут, организм быстрее насыщается и получает необходимое количество энергии. Вы можете употреблять различные продукты, пробовать вкусные и интересные блюда каждый день. Также необходимо пить как можно больше негазированной минеральной воды (примерно полтора-два литра в сутки). Таким образом, вы добьетесь выведения шлаков, очищения организма и ускорения процессам обмена веществ. Ежедневно необходимо есть овощи и фрукты, в которых содержится множество микроэлементов и витаминов. Срок диеты определяете только вы. Самое важное в данной диете - не обезвоживать организм и не превышать порог 1200 калорий в день. Основным преимуществом данной диеты является то, что она абсолютно безопасна для психического и физического состояния человека.


Рацион питания на 1200 калорий: меню

Рацион питания на 1200 калорий: меню


Ниже приводится примерное меню диеты на один день. Естественно, вы смело можете изменять его. Главное, не употреблять запретные продукты и научиться считать и контролировать потребляемое суточное количество калорий.

Завтрак: ломтик ржаного хлеба с джемом, ломтик ржаного хлеба с ветчиной и курицей, овощной салат, заправленный оливковым маслом (150 г), чашка кофе/чая/какао (без сахара).


Перекус: нежирный кефир (150 г), овсяные хлопья (несколько ложек), грейпфрутовый сок (один стакан).


Обед: легкий супчик, индейка с изюмом (100 г), салат из яблок, сельдерея и моркови (200 г), кислое молоко (один стакан).


Полдник: киви и нежирный кефир (один стакан).


Ужин: салат из лука и помидоров (100 г), картофель в мундире (две штуки), кислое молоко (один стакан).


Такой способ питания обеспечит вам стабильное снижение веса и быстрое похудения. Вам не придется губить свое здоровья ради красоты. После того, как вы добьетесь желаемого показателя на весах, рекомендуется придерживаться правил правильного питания и регулярно выполнять несложные физические упражнения. Желаем быть здоровой и красивой!


Рацион питания на 1200 калорий в день: видео


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: