Диета для похудения. Рациональная диета.

Диеты | Просмотров: 5584 |

 

По мнению многих диетологов диета для похудения должна быть рациональной и сбалансированной для того чтобы человек смог получить долговременный результат. Также диета должна подбираться индивидуально, так как люди ведущие разный образ жизни за день израсходуют разное количество калорий. Поэтому многие диеты, такие как диета дюкана, кефирная диета или гречневая диета подходят не всем, так как у некоторых они могут вызвать упадок сил и недомогание.

 

Рациональная диета состоит из полноценного питания и подходит тем людям, которые ежедневно тратят более 1500-2500 калорий. Человеческий организм требует пищу состоящую на 40% из белков, 40% клетчатки, и 20% жиров. Также употребляемые продукты должны быть богаты на витамины и микроэлементы.

 

По рациональной диете на завтрак можно съесть порцию молочной каши, варенное яйцо, кусочек ржаного хлеба с маслом и сыром и чай. Второй вариант завтрака выглядет следующим образом: мюсли на воде, омлет из 2-х яиц, или творог с жирностью менее 25%.


 

Обед состоит из куриного супа, салата с куриной грудкой, овощами и оливковым маслом, порция гречки с томатным соком и кусочек цельнозернового хлеба. Второй вариант обеда: уха из семги салат из любых любимых овощей с оливковым маслом и любой сок на выбор.


На полдник можно выпить йогурт 5% и съесть яблоко. Ужин по рациональной диете включает в себя печеные в фальге овощи с рыбой. Также можно выпить сок или чай. Также ужин можно заменить одной из версией обеда которую мы не ели в этот день. Важно помнить о том что в течении дня мы должны выпить 2 литры воды и съесть кусочек рыбы и кусочек мяса весом по 150 грамм. 


Перед сном хорошо подойдет стакан кефира с ложкой отрубей. Придерживаясь всех правил рациональной диеты, можно стабильно каждый месяц сбрасывать лишние 5 килограмм. Также данная диета помогает наладить пищеварение и благотворно влияет на весь организм.


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: