Белково-витаминная диета: преимущества и рекомендации

Диеты | Просмотров: 1843 |

Белково-витаминная диета: преимущества и рекомендации

Белково-витаминная диета отлично подойдет для тех, кому уже полюбились продукты с большим количеством белка и людям, которые занимаются спортом либо фитнесом, поскольку белок является строительным материалом для роста мышечной массы.

Рацион при белково-витаминной диете


Основные продукты, которые включаются в рацион при белково-витаминной диете, делятся на две группы:

1. Белки: нежирные сорта мяса (курица, индейка, говядина и т.д.), молочные продукты с низким количеством жиров (творог, кефир, йогурт, молоко, нежирный сыр), рыба, куриные яйца.
2. Витамины: различные фрукты (кроме бананов, абрикосов и винограда), овощи (сырые, тушеные либо приготовленные на пару), исключается картофель.

При приготовлении пищи соблюдаются принципы раздельного питания. Порции дробные, по 5-6 приемов еды за день с учетом чередования: один прием - белковая пища, другой прием - витаминная пища.


В процессе приготовления и подачи еды на стол исключаются какие-либо соусы, в том числе кетчуп и сметана. Также необходимо ограничивать количество соли и специй.


В ходе белково-витаминной диеты позволяется пить только минеральную воду без газа, зеленый или травяной чай без сахара в общем количестве не менее 2 литров в сутки.


Рекомендуемое общее количество калорий, употребляемых за день, - 1200 калорий.


Основные рекомендации при белково-витаминной диете


1. Есть необходимо не менее чем 5-6 раз в день небольшими, дробными порциями. Перерывы между приемами пищи должны быть не более 2-2,5 часов.

2. Крупы, зерновые продукты, мучные продукты в ходе диеты запрещаются полностью.
3. Срок диеты - 10-12 дней, в ходе которых можно потерять 7-8 килограмм.
4. Повторить диету позволяется не ранее чем через 2 недели по завершению первой белково-витаминной диеты.


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: