Как правильно питаться при сахарном диабете

Правильное питание | Просмотров: 4318 |

праивльное питание сахарный диабетпраивльное питание сахарный диабет


Увы, от коварных болезней никто не застрахован. Они часто застают нас врасплох, навевая ужас. И несмотря на все достижения современной медицины, нужно максимально беречь себя, чтобы не дать болезни не единого шанса испортить вам настроение и жизнь. Поэтому вопрос как правильно питаться при сахарном диабете, как никогда, актуален.


Давайте разберемся, почему диабет возникает. Все дело в том, что в организм случается сбой, связанный с неправильным обменом веществ. Это выражается в том, что организм отказывается усваивать глюкозу. Часто сахарным диабетом болеют именно полные люди и люди, страдающие ожирением.


Как правильно питаться при сахарном диабете. Если стадия болезни начальная, обычной диеты, в которой нужно исключить все неполезные продукты, будет достаточно. Но если заболевание прогрессирует, нужно принять усиленные меры по защите собственного тела от недуга.

 

Как правильно питаться при сахарном диабете

 

праивльное питание сахарный диабетпраивльное питание сахарный диабет


Первое правило правильного питания при сахарном диабете – режим. Кушать надо мелкими порциями пять-шесть раз в день, желательно в одно и то же время. Кроме того, позаботьтесь о максимальном балансе жиров, белков и витаминов в организме. Если параллельно с сахарным диабетом вас мучит лишний вес, подобный рацион питания поможет вам избавиться от ненавистных килограммов.


Конечно, не стоит полностью отказывать себе в любимых продуктах. Естественно, килограмм свиного сала, жареного на постном масле никто вам умять не позволит, но некоторые лакомства, в разумных пределах, все же не запрещены. Например, людям, страдающим диабетом, не запрещено употреблять в пищу несколько кусочков черного хлеба в неделю или немного сливочного масла (до 50 граммов).


Кроме того, можете побаловать себя сезонными ягодками, при условии, если они будут не очень сладкими. Не отказывайте себе в удовольствии позавтракать или поужинать нежирным йогуртом – кисломолочные продукты, если употреблять их в меру, никакого вреда вам не принесут. Естественно, прежде чем экспериментировать с теми или иными продуктами, нужно проконсультироваться со своим лечащим врачом.

 

 


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: