Правильное питание и способ употребления еды

Правильное питание | Просмотров: 2938 |

Правильное питание зависит не только от того что мы едим, но и от того как мы это делаем. Даже если кушать полезную пищу, но не тщательно ее пережевывать, то можно навредить своему организму. Ученые из Японии выяснили, что быстрое поглощение пищи опасно для здоровья человека. В результате многочисленных исследований, было доказано, что люди, которые быстро едят, на 50% больше подвержены возникновению нарушений переносимости глюкозы, являющегося показателем возникновения диабета.

По мнению ученых, привычка быстро есть намного вреднее, чем частые перекусы или ночные трапезы. Несмотря на то, что диабет второго типа является приобретенным, от него страдает большее количество людей чем от диабета первого типа. Болезнь возникает, когда организм перестает вырабатывать нужное количество инсулина, который отвечает за конвертацию глюкозы в крови в клеточную энергию. Из-за его нехватки нарушается работа всего организма.

На риск заболевания диабета из всех самых влиятельных факторов, таких как избыточный вес, пол, возраст, курение, употребление алкоголя, кровяное давление, уровень холестерина и генетической предрасположенности значительное влияние оказывает скорость потребления пищи. Поэтому правильное питание при сахарном диабете во многом зависит от того насколько тщательно мы пережевываем еду. Ученые утверждают, что риск развития нарушений переносимости глюкозы вызывается быстрым поглощением пищи, из-за увеличения после трапезы уровня сахара в крови.

Также кушать впопыхах негативно отражается и на пищеварительной системе, что в свою очередь может привести к появлению лишних килограммов в проблемных местах. Также в организме из-за быстроты приема пищи значительно увеличивается количество шлаков. Поэтому лучше кушать медленно, наслаждаясь вкусом каждого кусочка пищи.


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: