Здоровое питание: сладкое полезно!

Правильное питание | Просмотров: 3841 |

здоровое питание блюдаздоровое питание блюда

Правильное питание – это же так здорово! Это залог хорошего самочувствия и эффектного вида, бодрости и активности. Здоровое питание – блюда, которые мы едим каждый день.

Дабы развеять миф, что здоровое питание – блюда невкусные, мы подобрали для вас 5 рецептов полезных, сладких и низкокалорийных десертов, которые, к тому же, готовятся считаные минуты.


Здоровое питание - блюда:

  1. Тыквенная запеканка с творогом.
  2. Яблочно-творожное суфле.
  3. Овсяное печенье с бананом.
  4. Осенние яблоки.
  5. Легкий торт.



Тыквенная запеканка с творогом

Тыквенная запеканка с творогом

Тыква – это недооцененный нашим народом кладезь здоровья. Мы постоянно смотрим в сторону дорогих зарубежных овощей и фруктов, а родная тыква нам может дать все это, и еще больше. Она обеспечит организм необходимыми витаминами и минералами, наладит работу сердца, печени, почек и желудка. А сочетание с творогом не только придаст запеканке неповторимый вкус, но и обеспечит опорно-двигательный аппарат дозой кальция.

На 0,5 кг тыквы возьмите пачку творога или творожной массы, 3-4 ложки меда, 1 яйцо, по желанию цукаты или изюм.


Смешайте творог с яйцом, цукатами и половиной меда и оставьте настаиваться. За это время натрите тыкву на терке и смешайте с оставшимся медом. Возьмите форму для запекания, застелите ее пергаментной бумагой и выкладывайте слоями тыкву и творог, начиная с последнего. Сверху запеканку можно украсить фруктами или цукатами, либо намазать нежирным йогуртом. Накрыть это сооружение фольгой и выпекать 15 мин на большом огне, затем фольгу снять и печь до готовности.


Яблочно-творожное суфле

Яблочно-творожное суфлеЯблочно-творожное суфле

Яблоки – источник витамина С и железа, а творог – это белок и кальций для нашего организма.

На пачку творожной массы возьмите 1-2 натертых яблока и яйцо. Смешайте все в однородную массу, можно даже немного взбить, положите в удобные небольшие формы и выпекайте в духовке или микроволновке до готовности (творог не должен быть сырым). В такой десерт можно добавить малину, клубнику, апельсины, цукаты, от этого его ценность только вырастет.


Овсяное печенье с бананом

Овсяное печенье с бананомОвсяное печенье с бананом

Овсянка – это лучший источник натуральных сложных углеводов, а овсяное печенье считается практически единственно полезным из выпечки. Бананы, конечно, не самый низкокалорийный продукт, но они – прекрасный источник калия. Он обеспечивает нам хорошее настроение и стабильную нервную систему.

На стакан овсянки возьмите 2 банана и немного любых ягод (отлично подходит клюква и черная смородина) или изюм по вкусу. В блендере или с помощью венчика разомните бананы до кашицы, туда же добавьте измельченную овсянку и ягоды. Перемешайте, должна получиться вязкая густая масса, напоминающая тесто. Отщипывайте от нее кусочки, формируйте печенюшки и укладывайте на пергаментную бумагу. Выпекать такой десерт надо не более 15 минут.


Овсяное печенье не содержит ни грамма муки или сахара, а состоит исключительно из полезных продуктов.


Осенние яблоки

Осенние яблоки

Это просто рецепт запеченных яблок. Для такого блюда лучше взять крупные кислые экземпляры осенне-зимних сортов. В качестве начинки хорошо подходит смесь меда с изюмом, орехами или любыми другими ягодами, которые понравятся. Ею начиняется сердцевина яблок, и они отправляются запекаться в духовку. Обычно для пропекания нужно около 20 мин, в итоге фрукты станут мягкими и приобретут золотистую корочку.

Такие яблоки – отличный источник витаминов в зимнюю пору, а мед и орехи придадут энергии в морозный день.


Легкий торт

Легкий тортЛегкий торт

Этот тортик не оставит равнодушным ни одного сладкоежку. Возьмите натуральный йогурт и растворите в нем желатин согласно рецепту. В полученную смесь добавьте любые фрукты и цукаты по вкусу, можно также положить кокосовую стружку или натуральный мармелад. Если смесь вышла недостаточно сладкой – добавьте пару ложек меда.

Форму необходимого размера выстелите изнутри пищевой пленкой, вылейте туда смесь для торта и поставьте застывать в холодильник. Через пару часов готовый желейный тортик можно достать и наслаждаться результатом.


Выбирайте здоровое питание, блюда, которые оно предлагает, не только полезные, но и вкусные. Заботьтесь о здоровье, ведь вы этого достойны.

Здоровое питание - блюда: видео


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: