Выпечка дома: рецепты простых и вкусных десертов

Кулинария | Просмотров: 2784 |

выпечка домавыпечка дома


Очень часто бывает такое – хочется порадовать своих близких чем-то вкусненьким и сладеньким. Но магазинные сладости содержат огромное количество не самых полезных компонентов, и кормить ими родных (особенно деток), перспектива не очень радужная, хочется же чтобы десерт не навредил, а принес пользу. Выход есть! Предлагаем вам несколько простых и полезных рецептов, которые вы без труда сможете воплотить у себя на кухне, к тому же из совершенно недорогих ингредиентов, которые под рукой у каждой хозяйки. Ведь выпечка дома – это вкусно и легко.

 

Выпечка дома

 

рецепты выпечки

  1. Райский бисквит
  2. Брауни

 

Райский бисквит

райский бисквитрайский бисквит


Один из самых вкусных и нежных десертов – пирог под названием «Райский бисквит». Чтобы его приготовить, возьмите 80 г предварительно просеянной муки и смешайте в большой миске со 100 г сахара. Туда же добавьте 10 г ванильного сахара и щепотку соли. Все хорошенько перемешайте. В отдельную миску выбейте 7 яичных белков и взбейте со щепоткой соли и 1 чайной ложкой лимонного сока до образования белой воздушной пены. Добавьте в белки 50 г сахара, продолжая при этом взбивать образовавшуюся массу. Когда белки превратятся в тугую пену, добавьте в них сахарно-мучную смесь и аккуратно перемешайте. Полученную массу вылейте в форму для выпекания и оправляйте в духовку, разогретую до 180 градусов на 30 минут. Дайте бисквиту остыть и тогда отделите его от формы. При подаче можно посыпать сахарной пудрой. Такой бисквит также можно использовать как основу для разных тортов, добавив разные кремы или прослойки. А если же вы хотите сделать его шоколадным, то просто замените половину муки, таким же количеством какао.

 

Брауни

рецепт браунирецепт брауни


Малышам точно придется по душе ну очень шоколадное пирожное – «Брауни». Для его приготовления возьмите полторы плитки горького шоколада и отправьте на водяную баню вместе со 150 г сливочного масла, нарезанного кубиками. Когда шоколад полностью растопится и превратиться с маслом в однородную массу, добавьте 150-200 г сахара. Не забывайте постоянно помешивать массу. Немного остудите ее и добавьте три яйца, перемешав до однородности. После добавьте 100 г муки и 10 г разрыхлителя. Опять же все хорошенько перемешайте. В полученное тесто можно добавить порубленный мелко шоколад и любые орехи или цукаты. Полученную шоколадную массу вылейте в застеленный пергаментной бумагой противень и выпекайте при 180 градусах 30 минут. После остывания нарежьте «Брауни» небольшими кусочками.

 

 

Выпечка дома видео

 

 


Вкусным и полезным перекусом, который можно будет взять с собой в школу, на работу или на долгую прогулку в выходной день, станет домашнее овсяное печенье. Чтобы приготовить 35-40 печенюшек возьмите 200 г размягченного сливочного масла, добавьте в него столько же масла и хорошенько взбейте. В полученную массу добавьте 2 яйца и перемешайте. Затем добавьте 250 г муки и 10 г разрыхлителя. Опять же, полученную массу нужно вымешать.в полученное тесто добавьте 250 г измельченных овсяных хлопьев. Перемешайте. Тесто должно получиться достаточно плотным.Отправьте его на 30 минут в холодильник. Затем сформируйте из теста шарики и примните, чтобы получилось печенье. Разложите на застеленный пергаментом противень на небольшом расстоянии друг от друга. Выпекайте в разогретой до 170 градусов духовке около 15 минут. В тесто также можно добавить орехи, цукаты или кусочки черного шоколада, чтобы сделать печенье еще более вкусным.


Очень надеемся, что эти рецепты надолго приживутся на вашей кухне и подарят много вкусных моментов как вам, так и всем вашим близким. А подруги просто наперебой будут выпрашивать у вас рецепты печенья или торта.
Приятного аппетита!

 

 


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: