Cоветы по питанию для набора массы тела

Диеты | Просмотров: 1881 |

диета чтобы набрать весдиета чтобы набрать вес

Если ваша цель – приобрести дополнительную массу тела, вам необходимо прибегнуть к специальной диете, чтобы набрать вес. Вот несколько советов, которые помогут сделать это быстро и без вреда для общего состояния организма.

Если вы хотите увеличить вашу мышечную массу, вам следует налегать на белковые продукты. Белок – основной строительный материал для мышечной ткани, обойтись без которого попросту невозможно. Источниками такого ценного белка являются мясо, куриные яйца, рыба, бобовые. Исходя из этих рекомендаций, следует планировать свой рацион питания. Кроме белковых продуктов на столе всегда должны присутствовать источники углеводов: злаки, овощи, хлеб.


Высококалорийная диета подойдет для тех, чья цель - увеличить массу тела за счет жировой ткани. Самый простой способ это сделать – есть как можно больше высококалорийных продуктов. Однако выбор продуктов должен быть правильным. Не следует налегать на торты, соусы и маринованную еду, эти продукты крайне не полезна для организма и вместе с жировой тканью вы рискуете приобрести нарушение обменных процессов в организме, возникновение болезней желудочно-кишечного тракта, аллергии.


Примеры блюд для желающих увеличить массу тела

 

Белковый коктейль

Белковый коктейльБелковый коктейль

О нем знают все посетители тренажерных залов. Это источник белка и калорий, который поможет нарастить мышечную массу и подпитать организм энергией, необходимой для усиленной тренировки. Приготовить белковый коктейль дома очень просто: возьмите 150-200 граммов творога средней жирности, жирные молочные сливки, мед либо джем и немного ягод, смешайте все это в блендере – и ваш питательный коктейль готов.

Блюда из свинины

Блюда из свининыБлюда из свинины

Свинина – один из самых жирных сортов мяса. Она крайне нежелательна для тех, кто стремится избавиться от лишних килограммов и, наоборот, показана тем, кто эти самые килограммы хочет приобрести. Но чтобы не перегружать организм и без того тяжелой едой, свинину лучше всего есть отварную или приготовленную на пару. В качестве гарнира к этому мясу можно выбрать картофель, он является источников крахмала, который также способствует набору веса.

Фрукты

ФруктыФрукты

Несмотря на то, что многие считают фрукты пищей для тех, кто хочет сохранить стройность талии, фрукты могут воздействовать на набор массы тела благодаря фруктозе в своем составе. Чтобы съеденное переработалось в жировую ткань, фрукты лучше всего есть во второй половине дня, когда метаболические процессы в организме существенно замедляются.

 

Чернослив

ЧерносливЧернослив

Чернослив – один из самых незаменимых продуктов, которые следует есть тем, кто хочет быстро прибавить в весе без вреда для своего здоровья. Однако помимо чернослива в рацион должны входить углеводы, такие как хлеб, каши, сахар

Блюда итальянской кухни

Блюда итальянской кухниБлюда итальянской кухни

Данную кухню сложно назвать полезной, но она крайне эффективна, если речь идет о наборе необходимых килограммов. Из того, что можно и нужно есть: пицца, равиоли, спагетти, лапша и т.д. Все это очень вкусные и высококалорийные блюда. В ходе такой диеты можно набрать от трех до семи килограммов жировой массы всего за пару недель.

Диета чтобы набрать вес: видео


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: