Правильное питание для физического здоровья детей

Правильное питание | Просмотров: 3249 |

правильное питание детиправильное питание дети


Наверное, многие и не раз слышали поговорку «мы - это то, что мы едим». Она во многом отражает важность правильного, здорового питания. Как нельзя более актуальным это изречение становится для детей. Детский организм стремительно растет и развивается, для чего ему необходим целый комплекс жизненно важных веществ и элементов, получить которые можно только с едой. 

 

Правильное питание видео

 

 

дети правильное питаниедети правильное питание


При этом следует понимать, что здоровое питание для ребенка может существенно отличаться, исходя из возраста малыша. И чем старше становится ребенок, тем разнообразнее должны становится продукты, которые попадают ему в тарелку.

 

Часто родители сталкиваются с проблемой отказа малышей употреблять те или иные полезные продукты. Что ж, слово «полезный» часто является сопутствующим к слову «невкусный». Однако найти выход их положения можно. Мамам стоит попробовать изменить способ приготовления еды. Также поможет оригинальный подход в подаче блюда. Если малыш отказывается есть овощи, возможно, он захочет их попробовать, если на тарелке еда будет подана как картинка. Это элемент игры, в которую дети легко вовлекаются. Просто морковь малышу не по вкусу, а вот морковь, выложенная в форме животного – совсем другое дело! 

Правильное питание видео

 

Роль супов в рационе человека значительно переоценена. По сути, суп - это просто вода с жиром, в которой проварищись овощи. Те же овощи можно употреблять в сыром или вареном виде, без юшки. 

 

Пирамида питания 

 

 

дети питаниедети питание

 

 

Сладости - неотъемлемая часть рациона ребенка. Хотят того родители или нет, без сладкого дети прожить не смогут иначе дело чревато скандалом. Постарайтесь не избегать вкусностей, а заменять их чем-то полезным. Вместо мороженного давайте замороженные ягоды с сахаром, вместо концентрированных соков - натуральные фреши или компот.


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: