Правильное питание в первые годы жизни

Правильное питание | Просмотров: 2224 |

 

Правильное питание в первые годы жизни играет очень важную роль для дальшейшего развития ребенка. Оно существенно отличается от правильного здорового питания для взрослых.

По мнению диетологов не следует давать ребенку следующие продукты:

1. Употребление пшеницы способствует увеличению влажности в организме. Пшеница намного хуже усваивается, чем рис или гречка. Частое употребление блюд из пшеницы, способствует возникновению застоев пищи в желудочно-кишечном тракте.
2. Также не рекомендуется детям в период молочных зубов употреблять в пищу недопеченные хлебобулочные изделия, так как они засоряют кишечник, что в свою очередь негативно отражается на селезенке и пищеварении.
3. Детям е следует давать охлажденные фруктовые соки, так как они приторные, и плохо сказываются на пищеварении.
4. В детском рационе хлебобулочные изделия должны быть в ограниченном количестве.
5. Также могут быть не совсем положительные последствия от сырых овощей. Их лучше всего отварить.
6. Кондитерские изделия и мороженое. Избыток сахарозы вреден для селезенки.

Исключив из детского рациона все эти продукты вы обезопасите своего малыша от таких болезней как отит, тонзиллит, кашель, аллергия.

Большую часть меню ребенка должны составлять продукты растительного происхождения содержащие сложноструктурированные углеводы. В небольших количествах можно давать мясо, яйца и молочные продукты. По мнению восточных ученых, насморк, кашель, воспаление уха и ангина возникают не из-за переохлаждения, а по причине неправильного питания. Приучить ребенка к правильному питанию, в то время как он привык к разным сладостям задача не из легких. Но если для родителей на первом месте здоровье ребенка, то лучше всего быть решительными и непоколебимыми. Но лучше всего не переучивать а приучать к здоровой пище с самого рождения.

 


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: