Правильное здоровое питание. Продукты от головной боли.

Правильное питание | Просмотров: 4614 |

 

Правильное здоровое питание. Продукты от головной боли.

 

Правильное здоровое питание помогает решить любую проблему, связанную со здоровьем. Так, например если болит голова, то необходимо съесть определенные продукты, которые помогут избавиться от мигрени. Так что необязательно бежать в аптеку за таблетками. Специалисты отметили, что причиной мигреней очень часто является неправильно подобранный рацион питания.

Эксперты утверждают, что шпинат является эффективным средством от головной боли. В этом зеленом продукте содержится один из разновидностей витамина В рибофлавин. Это вещество оказывает на организм профилактическое воздействие от мигрени.

Жирные кислоты омега 3 содержащиеся в большом количестве в рыбе обладают противовоспалительными свойствами, и при хронической мигрени значительно уменьшают боль. Если часто болит голова, то составляя рацион правильного питания на неделю необходимо включить в список разные блюда с рыбы, а также лимон который способствует ее быстрому усвоению.

Как ни странно, но привычный для всех картофель содержит в себе калий, который очень необходим организму в период обезвоживания. По этой причине картофель значительно снижает головные боли. Калий также в большом количестве содержится в бананах, которые могут быть хорошей заменой картофелю. Лучше всего употреблять песенный картофель, так как в нем калия содержится в два раза больше.

Также при мигренях помогают продукты, в которых находится в составе большое количество жидкости. Мигрени часто возникают от обезвоживания организма. К таким продуктам относятся арбуз и огурцы. Поэтому в летний период по этой причине справляться с обезвоживанием намного легче. Так как 20% воды мы получаем из продуктов, нужно подбирать те что содержат больше жидкости. Также в арбузе есть калий и магний. Эти минерал являются дефицитными при обезвоживании.

 


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: