Советы диетолога: как правильно питаться женщине в 40 лет, чтобы хорошо выглядеть

Правильное питание | Просмотров: 8818 |

как правильно питаться женщине в 40 лет чтобы хорошо выглядетькак правильно питаться женщине в 40 лет чтобы хорошо выглядеть

На протяжении целой жизни практически все женщины прилагают максимум усилий для того, чтобы выглядеть красиво, молодо и привлекательно. Но не всем им известно, что способы, которые были действенны в молодости, являются совершенно неподходящими для более зрелого возраста. С годами организм меняется, и полезным будет знать - как правильно питаться женщине в 40 лет чтобы хорошо выглядеть и держать в форме свое тело.

 

Как правильно питаться женщине в 40 лет чтобы хорошо выглядеть:

  1. Что происходит с женским организмом в 40 лет.
  2. Как правильно питаться женщине в 40 лет чтобы хорошо выглядеть: рацион.
  3. Как правильно питаться женщине в 40 лет чтобы хорошо выглядеть: примерное меню.

 

Что происходит с женским организмом в 40 лет

Что происходит с женским организмом в 40 летЧто происходит с женским организмом в 40 лет

Прежде чем заняться составлением нового рациона питания, нужно понять, как меняется работа организма в этом возрасте. В первую очередь следует помнить, что в 40 лет происходят изменения гормонального фона женщины. Как следствие: изменения в нервной системе и обмене веществ. Состояние кожи также меняется, она становиться сухой, обезвоженной, появляются морщины. Волосы становятся тусклее, ногти плохо растут. Яичники начинают работать более пассивно, уменьшается количество эстрогенов и, как следствие, появляется лишний вес, бороться с которым становится значительно сложнее. Этого можно не допустить, если знать, как правильно питаться женщине в 40 лет чтобы хорошо выглядеть.

 

Как правильно питаться женщине в 40 лет чтобы хорошо выглядеть: рацион

Как правильно питаться женщине в 40 лет чтобы хорошо выглядеть: рационКак правильно питаться женщине в 40 лет чтобы хорошо выглядеть: рацион

Особое внимание нужно обратить на продукты, содержащие в себе фитоэстроген - с их помощью можно привести в нужный баланс гормональный фон организма. К таким продуктам относятся лен (семена, масло) и соя (соевый соус). Возьмите себе за правило добавлять семена льна в любые салаты, а свежие - еще и заправлять соевым соусом. В каши и выпечку так же можно добавлять семя. Полезно варить на их основе отвар.

От соли и сахара следует наоборот отказаться (или хотя бы свести до минимума). Сделать это следует потому, что обмен веществ замедляется, и организм уже не в силах очень быстро выводить из себя жидкость и углеводы.


Также стоит пересмотреть график приема пищи. Ужин должен быть не позднее, чем за 3-4 часа до сна. В противном случае, если наедаться на ночь, вы быстро начнете прибавлять в весе.


В день требуется выпивать до 2 литров жидкости. Но делать это стоит в первой половине дня.

 

Как правильно питаться женщине в 40 лет чтобы хорошо выглядеть: примерное меню

Как правильно питаться женщине в 40 лет чтобы хорошо выглядеть: примерное менюКак правильно питаться женщине в 40 лет чтобы хорошо выглядеть: примерное меню

Завтрак

Утро желательно начинать с каш. Идеальным вариантом будет овсянка. Особенно полезно добавлять в кашу миндальные орехи (или грецкие). С фруктов предпочтительно есть бананы. Таким образом, вам обеспечен заряд энергии и позитивного настроения на весь день.

Обед

Днем надо кушать побольше овощей и фруктов, содержат антиоксиданты. Это овощи, ягоды, фрукты преимущественно красного цвета. Например, регулярное употребление помидоров предупреждает возникновения рака и держит в норме сердечно-сосудистую систему. Множество нужных витаминов содержится в зелени, бобовых, клюквенном соке, капусте. От мясных блюд со свинины лучше отказаться. Заменить их можно курицей или рыбой (лосось, семга).

 

Ужин

Вечером еда должна быть легкой. Переедать не стоит. Низкокалорийное блюдо из рыбы или овощей будет идеальным вариантом. Также хорошо подойдет творог. Как альтернатива - можно выпить стакан кефира с куском цельнозернового хлеба.


Соблюдая эти простые правила, ваш организм быстро приспособится к произошедшим с ним изменениям. Вы станете лучше себя чувствовать, улучшится ваш внешний вид.


Но не забывайте, что одного здорового питания, к сожалению, не достаточно. Еще нужно вести активный образ жизни, ходить пешком, заниматься спортом, выезжать на природу.


Успехов!

Как правильно питаться женщине в 40 лет чтобы хорошо выглядеть: видео


 


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: