Как справиться с голодом

Правильное питание | Просмотров: 2198 |

 

Чаще всего многие люди начинают неправильно питаться от внезапного чувства голода и нехватки времени, чтобы его утолить чем-нибудь полезным. В результате приходится перекусывать в фаст-фуде жаренной жирной пищей или прямо на улице шоколадным батончиком из какой-нибудь рекламы. Чувство голода возникает из-за нехватки в нашем организме глюкозы и белков, которые в результате расщепления дают нужное количество энергии. Чувство голода лучше всего утолять белковыми продуктами, такими как йогурт с жирностью 5% и 150гр. твердого сыра. Поэтому сыр и йогурт выгодно всегда иметь под рукой.

Также можно перекусить бананами, так как они богаты крахмалом, который отлично утоляет чувство голода. Но для того чтобы не набрать лишний вес не следует кушать больше одного банана в день. Также между основными приемами пищи можно есть продукты с большим содержанием долгих углеводов. Одним из таких представителей такой пищи является батончик из рисовых или овсяных хлопьев с медом и орехами. Как правило, такие батончики-мюсли можно купить в любом супермаркете. Они не содержат жира и питают организм многими питательными веществами.

Самым эффективным и самым полезным способом избавиться от чувства голода являются орехи и сухофрукты. Лучше всего употреблять одновременно разные орехи. Сейчас в магазинах продают ассорти, где есть и фундук, миндаль, арахис, кешью, и многие другие. Каждые из этих разновидностей орехов имеют свои особые свойства. Главным их преимуществом является наличие в большом количестве белка. Сухофрукты содержат клетчатку, которая идеально сочетается с белком. Поэтому орехи лучше всего есть вместе с сухофруктами, которые можно заготовить еще с лета. Главное помнить, что соленые орешки никогда не заменять настоящие без разных приправ. Если правильно питаться, то резкое чувство голода будет появляться все реже, так как организм будет получать все необходимое.


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: