Как правильно питаться успешному человеку

Правильное питание | Просмотров: 5243 |

как правильно питаться успешному человекукак правильно питаться успешному человеку

 

Образ жизни успешного человека отличается от стиля жизни обычного человека, насыщенностью и активностью. Поэтому чтобы быть успешным нужно знать, как правильно питаться успешному человеку. Правильно подобранный рацион питания положительно влияет на активность, спокойствие и на мышление человека. Пища это стимулятор метаболизма. Поэтому чем чаще мы едим, тем лучше проходят обменные процессы в организме. Специалисты рекомендуют есть не реже чем 5-6 раз в сутки. Между основными приемами пищи должен быть промежуток от двух до трех часов.

 

За один прием пищи успешная женщина должна съедать 300 граммов еды, а мужчина 400 граммов. При этом хорошо, когда рацион питания состоит из множества разных продуктов. Чем разнообразнее меню, тем больше разных полезных веществ и витаминов получает организм.

Как правильно питаться успешному человеку

 

Как правильно питаться успешному человекуКак правильно питаться успешному человеку

 

 

Каждый прием питания должен включать в себя липотропнные вещества, которые нормализуют обмен липидов и холестерина, и способствуют мобилизации жира из печени. Липотворные вещества содержатся в таких специях как куркума, корица, кориандр, имбирь, а также в кунжутных семенах, и в грецких, миндальных и кедровых орехах.

 

Каждый прием пищи также должен включать в себя белки, жиры, углеводы, минералы и воду. Пить чистую воду рекомендуется за тридцать минут до приема пищи и через два часа после еды. За сутки нужно выпивать воды в такой пропорции: тридцать миллилитров воды на один килограмм веса. Пить желательно по одному небольшому глоточку каждые пятнадцать минут. При повышенной температуре окружающей среды, или во время большой физической нагрузки, количество потребляемой воды можно увеличить на тридцать процентов.


При составлении суточного меню, специалисты рекомендуют успешным людям учитывать биоритмику питания, в соответствии с которой, некоторые продукты идеально подходят для завтрака, но на обед или ужин их лучше не употреблять.

 

Как правильно питаться успешному человеку

 

Как правильно питаться успешному человекуКак правильно питаться успешному человеку

 

Чтобы на весь день хватило энергии, на завтрак рекомендуется есть больше медленных углеводов. Идеальным вариантом будет гречневая, кукурузная или рисовая каша. Также успешные люди могут позволить себе приготовить киноа или амарант. В качестве липотропной добавки, в кашу можно добавить столовую ложку масла, и одну столовую ложку специй.


Между завтраком и обедом в качестве перекуса можно поесть фруктов, овощей или ягод. Таким образом, второй завтрак может состоять из одного стакана ягод или трех небольших яблок.

 

 

Как правильно питаться успешному человеку видео

 

 

 


На обед вместо углеводов лучше есть белковые продукты. Пищеварительный процесс в обеденное время работает намного лучше, чем утром или вечером. Поэтому обед может быть обильным и насыщенным. Во время обеда можно съесть овощи, мясо или рыбу.


Полдник успешного человека состоит из кисломолочных продуктов, таких как кефир, йогурт натуральный нежирный или ряженка. Также во время полдника можно съесть сорок граммов орехов.


На ужин разрешается есть творог, белый сыр, рыбу, яйца и морепродукты. Также вечером можно есть фасоль, горох чечевицу и грибы. Из овощей можно все, кроме картофеля, кабачков и моркови.


Организм человека должен получать разные виды белка. Так, например, структурные белки необходимы для деления клеток. Белки принимают участие в свертывании крови, а коллаген является основой соединительных тканей. Белки также обеспечивают химическую защиту организма, выводя разные яды и токсины.


Такой белок как инсулин отвечает за концентрацию глюкозы в крови. Белки цитокины повышают выживаемость клеток, стимулируют активность и программируют смерть клетки. Когда энергии полученной из углеводов или жиров оказывается недостаточно, то на помощь приходят белок.


(голосов: 4)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: