Как правильно питаться мужчине после 30 лет

Правильное питание | Просмотров: 16709 |

как правильно питаться мужчине после 30 леткак правильно питаться мужчине после 30 лет

Мужчины часто не задумывается о своем здоровье и питании, они много работают, едят на ходу, не следят за тем, что входит в их рацион и насколько он богат и разнообразен. И если в возрасте 20 лет такое халатное отношение к своему организму компенсируется молодостью, резервами организма и хорошим метаболизмом, то со временем подобная неразборчивость приводит к набору лишней массы тела, ухудшению состояния здоровья и потере мужской силы. Итак, как правильно питаться мужчине после 30 лет, чтобы сохранить свой мужской потенциал и физическую силу?

Как правильно питаться мужчине после 30 лет:

  1. Основные правила рациона для мужчины после 30 лет.
  2. Специальные диеты и ограничения в питании для мужчин в возрасте 30+.
  3. Занятия спортом.

 

Основные правила рациона для мужчины после 30 лет

Основные правила рациона для мужчины после 30 летОсновные правила рациона для мужчины после 30 лет

Эти правила просты, но крайне эффективны. Если придерживаться данных рекомендаций, можно сохранить свое здоровье до старости и не знать проблем с потенцией

Правило первое - питание должно быть разнообразным

Не стоит ограничивать себя в продуктах, которые являются природными источниками полезных белков, углеводов и жиров. В первую очередь это мясо, злаковые, бобовые и другие продукты растительного происхождения.

Второе правило – питание должно быть рациональным

Количество еды должно соответствовать ритму и образу жизни. Для спортсмена и офисного работника норма калорийности продуктов питания существенно отличается.

Третье правило – питание должно быть умеренным

Не нужно переедать, а тем более делать переедание частым явлением. Метаболические процессы, которые с возрастом замедляются, не будут поспевать перерабатывать пищу в энергию, и, как результат, переедание приведет к ожирению.

Четвертое правило – питание должно быть здоровым

Это правило значит, что все продукты, которые попадают на стол к мужчине, должны быть максимально натуральными, а от фаст-фуда, консервов, майонеза и снеков необходимо отказаться или хотя бы свести их употребление к абсолютному минимуму.

Пятое правило – питание без сахара и соли

Количество сахара и соли необходимо снизить и продолжать это делать в течение всей жизни. Компенсировать сахар, например, помогут его альтернативные источники – мед и фрукты.

Шестое правило – уменьшение количества употребляемого алкоголя

Не секрет, что мужчины любят расслабиться за кружкой пива или бокалом более крепкого алкогольного напитка. Однако количество алкоголя должно строго контролироваться. А чем старше становится мужчина, тем реже и меньше ему следует пить спиртное.

Седьмое правило – употребление достаточного количества простой природной воды

Вода участвует в обменных процессах в организме. Поэтому ее недостаток негативно сказывается на метаболических процессах. Важно помнить о норме выпитой в течение дня воды, которая составляет как минимум полтора литра. При этом не следует забывать и о том, что лучше всего пить натуральную воду, а не ее альтернативу в виде соков и чая.

Специальные диеты и ограничения в питании для мужчин в возрасте 30+

Специальные диеты и ограничения в питании для мужчин в возрасте 30+Специальные диеты и ограничения в питании для мужчин в возрасте 30+

Вышеперечисленные рекомендации подойдут всем без исключения мужчинам, однако некоторые требуют специального подхода к пересмотру своего рациона, причина которому – уже нажитые проблемы со здоровьем. Выявить такие проблемы поможет медицинское обследование, которое периодически должен проходить каждый человек, который заботится о себе и своем организме.

Для начала следует посетить доктора, который назначит общие анализы, такие как, например, анализ крови на сахар и холестерин. Кроме того, в ходе обследования следует проверить артериальное давление, состояние легких (особенно если мужчина – курильщик), сделать УЗИ внутренних брюшных органов, щитовидной железы, сосудов шеи и простаты. Если в ходе такого обследование врачи обнаружат проблемы со здоровьем, заболевания или хронические состояния, рекомендации по питанию будут скорректированы таким образом, чтобы рацион мужчины способствовал разрешению данных проблем.


Занятия спортом

Занятия спортомЗанятия спортом

Конечно же, во многом состояние организма зависит от того, что ест мужчина. Однако не стоит забывать и о том, как часто он двигается. В современном мире, где чаще всего работа человека спряжена с офисной обстановкой, мужчине просто не хватает активности и физической нагрузки. Компенсировать эти недостатки образа жизни помогут регулярные занятия спортом. Это может быть поход в спортзал, игровые виды спорта, активные туристические походы и т.д.

Еще один вид естественной физической активности мужчины – это секс. Нерегулярный секс может привести к проблемам и недостатку мужской силы.

Как правильно питаться мужчине после 30 лет: видео


(голосов: 11)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: