Правильное питание во время поста: общие рекомендации

Правильное питание | Просмотров: 2632 |

Правильное питание во время постаПравильное питание во время поста

Период великого поста – это период значительных ограничений в рационе, который может как навредить организму, так и пойти во благо, все зависит от того, соблюдает ли верующий принципы правильного питания во время поста.

Общие рекомендации по соблюдения системы правильного питания во время поста

Правильное питание во время постаПравильное питание во время поста

  1. Чтобы возместить животный белок, который в обычное время поступает в организм с мясными и молочными продуктами, необходимо употреблять в пищу как можно больше бобовых, соевых и злаковых продуктов – источников белка растительного происхождения.
  2. Чтобы пополнить в организме запасы жиров, необходимо добавлять в пищу растительное масло, лучше отдавать предпочтение оливковому, оно полезнее для организма.
  3. Злаковые каши, которые являются значительной частью рациона во время поста, необходимо разнообразить с помощью добавок из фруктов, ягод и орехов – источников витаминов и важных для организма микроэлементов.
  4. В рацион правильного питания во время поста необходимо включить грибы. Грибы являются отличным заменителем мяса, они прекрасно насыщают организм и являются хорошим дополнением к всевозможным кашам и овощным блюдам.
  5. Чтобы поддерживать организм в тонусе, во время поста необходимо дополнительно принимать витаминно-минеральный комплекс.
  6. Чтобы разнообразить гастрономический комплекс блюд во время поста, нужно есть блюда с медом и сухофруктами, это вкусно, сытно, а главное – полезно.
  7. Во время поста нужно строго соблюдать питьевой режим. В среднем человеку за сутки требуется выпивать 1,5-2 литра чистой, негазированной воды. Отдавайте предпочтение минеральной или фильтрованной воде перед кипяченой.


Правильное питание во время поста: видео


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: