Правильное питание. Польза от апельсина

Правильное питание | Просмотров: 2524 |

 


Правильное питание. Польза от апельсина


Все знают, что такой красивый фрукт, как апельсин очень полезный для нашего организма. Ни для кого не секрет, что апельсин богат витаминами. Достаточного одного такого фрукта, чтобы обеспечить организм человека дневной нормой витамином С.

В экзотическом фрукте содержится большое количество пищевых волокон, которые разбухая, увеличивают пищу в объеме. Благодаря этой функции, а также медленному выведению углеводов, апельсин помогает организму человека с лишним весом. Ощущение сытости проходит примерно через четыре часа после съеденного апельсина. А еще этот фрукт низкокалорийный, он состоит из 70-90 калорий.

 

 

Также он богат аскорбиновой кислотой, которая помогает укреплению иммунитета, таким образом, уменьшается риск заражения вирусными инфекциями. В одном апельсине, весом 150 граммов, содержится 130% дневной нормы аскорбиновой кислоты.

Рекомендуется употреблять апельсины людям с больным сердцем, печенью, с высоким артериальным давленим, заболеванием дыхательных путей.
Апельсины также полезны для похудения и укрепления костей. Они повышают иммунитет и предотвращают вирусные заболевания.
Ученые исследовали, что в апельсинах больше всего витаминов и микроэлементов находится именно в кожуре, а не в мякоти. В мякоти присутствуют такие полезные вещества как фитонутриены. Также мякоть апельсина насыщает организм человека флавоноидами и лимоноидами, которые предотвращают появление рака. Поэтому лучше употреблять в пищу полноценные апельсины, а не просто пить выжатый из них сок.

За счет биофлавоноидов происходит нейтрализация свободных радикалов, которые причиняют вред организму человека. Цитрусовые содержат в себе большое количество калия и маленькое количество натрия. Калий нормализует давление человека.

 


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: