Правильное питание. Вред и польза яиц.

Правильное питание | Просмотров: 2568 |

Правильное питание. Вред и польза яиц.

 

Правильное питание. Вред и польза яиц.


Правильное питание должно состоять только из полезных и натуральных продуктов. Но что делать, если некоторые продукты одновременно и полезны и вредны. Так, например, яйца не рекомендуется употреблять из-за того, что они сильно повышают уровень холестерина в крови, тем самым оказывают негативное воздействие на весь организм. Но, также яйца содержат в себе большое количество высококачественного белка, и много других полезных веществ, которые очень нужны организму для нормальной работы.

 



Яичный белок является одним из самых легкоусвояемых. В нем содержится лучший полноценный аминокислотный профиль, среди всех натуральных источников белка. Большое количество витаминов и минералов делают этот продукт незаменимым и очень полезным. Одно из преимуществ яиц состоит в том, что они имеют не высокую цену, и доступны для широкой массы людей.

 

 

Вредны яйца из-за того, что содержат большое количество холестерина. Он откладывается на стенках сосудов и может привести к возникновению атеросклероза, что чревато появлением ишемической болезнью сердца. Избыток холестерина в организме человека провоцирует инсульты и инфаркты. В западных странах от болезней, вызванных атеросклерозом, умирает 75% мужчин среднего и преклонного возраста. В 1917 году доктор Николай Аничков выдвинул теорию, что большое количество холестерина может вызвать атеросклероз. Опыты на кроликах подтвердили эту теорию, а вот опыты на собаках полностью опровергли. Тем не менее, из-за этой теории многие люди считают, что нельзя съедать больше двух яиц в день. Опыт на людях показал, что чрезмерное употребление яиц не влияет на количество холестерина в крови.

Холестерин, содержащийся в яйцах безвреден для людей, которые употребляют достаточное количество белка. Правильное здоровое питание зависит от всего ежедневного рациона, а не от отдельно взятого продукта.

 


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: