Правильное здоровое питание. Польза от пророщенного зерна.

Правильное питание | Просмотров: 2238 |


Правильное здоровое питание. Польза от пророщенного зерна.

 

Правильное здоровое питание состоит из тех продуктов, которые приносят большую пользу организму. Так, например, пророщенное зерно с давних времен считалось одним из самых полезных ингредиентов. Проросшая пшеница богата на такие витамины: В, С, Е. Также в ней содержится большое количество белков, калия, магния, клетчатки, фосфора и медленных углеводов. При регулярном употреблении проросших зерен пшеницы значительно улучшается обмен веществ и укрепляется иммунитет. Пшеница является природным антиоксидантом и сильным биостимулятором. Незаменимые аминокислоты и другие полезные вещества после проращивания зерна становятся легкоусвояемыми, а количество витаминов существенно увеличивается.

 

В пророщенном зерне пшеницы содержится калий, который благотворно влияет на мышцы и сердце. Наличие лития и хрома восстанавливают нервную систему. За счет клетчатки пророщенная пшеница улучшает пищеварение, и способствует выводу токсинов из организма. При регулярном употреблении проросших зерен, нормализуется микрофлора кишечника. Для улучшения зрения рекомендуется употреблять пророщенную пшеницу три раза в неделю. Регулярное употребление зерна укрепляет ногти, волосы и положительно сказывается на состоянии кожи.

 

Пророщенное зерно также можно есть с целью сбросить лишний вес. Для того чтобы зерна пшеницы оказали на организм больший эффект пережевывать их необходимо тщательно и медленно. Дневная норма рекомендуемая многими диетологами составляет четыре ложки пророщенного пшеничного зерна. Перед тем как начать проращивать зерна, их необходимо тщательно перебрать и помыть. Также нужно следить чтобы зерна все время находились в воде. Чтобы защетить их от пересыхания, можно сверху накрыть влажной марлей. Есть зерна рекомендуется тогда, когда росток достигает 1-3 миллиметра.


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: