Правильное питание залог здоровых костей.

Правильное питание | Просмотров: 2366 |

 

 

 

 

 

 

Правильное питание залог здоровых костей.

 

Здоровье костей прежде всего зависит от того что мы едим. Поэтому чтобы не возник остеопороз необходимо снабдить организм кальцием и витамином D. Сбалансированное правильное питание позволяет за короткий срок укрепить свои кости и зубы. Вместе с кальцием, который отвечает за укрепление костей, нужно употреблять витамин D, так как он отвечает за его усвоение и способствует росту костей. Таким образом, витамин D очень полезен для маленьких деток.

 

Не зря говорят: «пейте дети молоко, будете здоровы». В этом продукте содержиться много кальция и витамина D. Рекомендуется в течении дня выпивать один стакан молока. Заменить его можно натуральным йогуртом или сыром.

 

Правильное питание меню на каждый день должно включать в себя достаточное количество орехов, таких как миндаль и арахис, так как они не позволяют кальцию выходить вместе с мочой. Омега-3 находящаяся в грецких орехах способствует формированию костей и значительно предотвращает утрату костной массы.

 

Большое количество кальция и калия содержится в бананах. Употребление в пищу бананов предотвращает потерю кальция, повышает иммунитет и способствует метаболизму белков.

 

В качестве источника кальция могут выступать зеленые овощи, такие как шпинат, разные виды капусты и зеленый лук. Чтобы повысить минеральную плотность костной ткани необходимо обеспечить свой организм витамином К, который содержится в шпинате.

 

Чтобы кальций усваивался организмом намного быстрее нужно добавить в свой ежедневный рацион чернослив, так как в нем содержится инулин который также укрепляет кости. Кальций и витамин D в большом количестве содержаться в сардинах. Также полезно для костей употреблять в пищу мясо лосося, так как в нем находятся омега-3 и витамин D.

 

Источником витамина D также является яичный желток. Но по мнению экспертов его употреблять необходимо в ограниченном количестве.


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: