Правильное питание для ума

Правильное питание | Просмотров: 2707 |

 

 

Правильное питание для ума, прежде всего, состоит из употребления в пищу большого разнообразия продуктов, так как даже самая полезная однообразная пища пагубно влияет на клетки мозга. Также для серых клеток вредна пища содержащая транс-жиры, в том числе и еда из фатфудов. Несмотря на то что глюкоза является пищей для мозга, такие продукты как пирожные, печенье и тортики приводят к снижению памяти и быстроты мышления так как имеют большое количество транс-жиров. Поэтому для потпитки мозга лучше съесть кусочек черного натурального шоколада, или ложку меда.

Полезные вещества для нашего мозга:

Для того чтобы поддерживать мозг в рабочем состоянии 24 часа в сутки, необходимо чтобы он получал витамины В, С, Е, и D, а также Омегу-3. Также необходимо свой рацион на четверть заполнить овощами и фруктами. Красное мясо можно есть не чаще чем два раза в неделю, так как его ферменты оказывают негативное влияние на активность мозга.

Правильное здоровое питание также отражается на объеме мозга. Если питаться свежей полезной пищей, то мозг будет на 20% больше, чем у того кто не следит за своим рационом и кушает что придется. Для продления молодости и работоспособности данного органа необходимы такие глюциды:
1. Медленные углеводы Они содержаться в таких продуктах как фасоль, бананы, бобы, зерновой хлеб.
2. Фосфор находящийся в рыбе и морепродуктах
3. Кальций в большом количестве есть в молоке, сыре, твороге.
Помимо питания на работоспособность нашего мозга положительное влияние могут оказывать определенные упражнения.

Упражнения для ума:

1. Рисование снимает внутреннее напряжение, мобилизует наше воображение активируя мыслительные клеточки.
2. Игры в аналитические игры, такие как настольные и даже компьютерные улучшают память и интеллект. Поэтом шахматисты-любители намного реже страдают склерозом.
3. Привносить в повседневную жизнь, что-то новое, так как большинство вещей мы делаем на автомате. Так, например можно чистить зубы левой рукой, а чай пить не с чашки, а с блюдечка.


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: