Диета для школьника

Диеты | Просмотров: 2161 |

 

Для любого школьника актуальной является диета не для фигуры, а для ума, так как в этот период необходима хорошая память и высокий уровень сообразительности. Специалисты выделили ряд продуктов, которые могут повысить работоспособность мозга перед экзаменами. Оказалось что из-за недостатка белка у детей школьного возраста возникает замедление мыслительных процессов, мешающих усвоению большого количества нового материала. Поэтому нужно включать в дневной рацион детей бобовые, нежирный творог, яйца и куриную грудку. При нехватке углеводов в детском организме наблюдается снижение общего тонуса. При этом ребенку лучше давать правильные углеводы, которые медленнее расщепляются, но дают более длительный результат. Они содержаться в таких продуктах как грибы, хлеб крупного помола и макароны из цельнозерновой пшеницы. Интеллектуальные способности школьника часто зависят от количества потребляемых овощей, фруктов и ягод, в которых в большом количестве находятся витамины и минералы. Поэтому ребенку необходимо кушать помидоры, бананы, брокколи, шпинат и чеснок.

 

Для улучшения работы мозга и укрепления иммунитета детям нужен животный белок и Омега 3 содержащиеся в лососе, семге и сардине. По мнению многих диетологов на завтрак школьнику можно предложить бутерброд из хлеба грубого помола со сливочным маслом и рыбной икрой. Не нужно также забывать об одном из самых полезных злаков- овсянке. Она содержит витамины группы В которые питают клетки мозга необходимой энергией. Для улучшения памяти ребенок должен съедать не менее 5 грецких орехов, которые содержан лецитин, Омегу 3 и Омегу 6.

 

Для получения достаточного количества антиоксидантов и витаминов, способствующих улучшению работы мозга нужно включить в свой рацион чернику. Она способствует укреплению сетчатки глаза и улучшает память в любом возрасте. Полезным для ума также является горький черный шоколад, содержащий большое количество какао-бобов. Также стимулируют работу мозга зеленый горошек, льняное масло, яблоки, морковь и киви.


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: