Правильное питание для подростков. Еда для ума.

Диеты | Просмотров: 3757 |

Правильное питание для подростков. Еда для ума.


Правильное питание для подростков. Еда для ума.

 

Правильное питание для подростков должно содержать в себе не только большое количество белков необходимых для гармоничного развития, но и продукты улучшающие работоспособность мозга, так как умственные нагрузки в этот период очень часто превышают физические. В результате многочисленных исследований было доказано, что определенные продукты могут оказывать положительное воздействие на память человека. Так, например, ягоды содержат в себе большое количество пигментных веществ - антоцинов, отвечающих за окраску плодов. Если съедать по 30 грамм ягод ежедневно, то умственные способности значительно увеличиваются.

 

Пищей для ума также можно назвать капусту кале. В результате исследования в Гарвардском университете было обнаружено, что те подростки которые системно употребляют этот продукт, являются более любознательными и имеют лучшую память.

 

Позитивное воздействие на серое вещество оказывают жирные кислоты омега 3 содержащиеся в лососе. Омега является строительным материалом мозга и оказывает значительное влияние на нейроны. Те, кто едят в большом количестве рыбу, могут намного дольше сосредотачиваться на умственных задачах. Поэтому данный продукт незаменим для школьников и студентов.

 

Для улучшения умственных способностей рекомендуется включить в свое ежедневное меню семена подсолнуха и орехи. Эти продукты полезны для сердечнососудистой системы, которая отвечает за приток крови в мозг. Таким образом орехи значительно улучшают память.

Любители выпить чашечку кофе утром могут быть приятно удивлены, узнав о том, что кофеин является катализатором мозговой деятельности. Также две чашки кофе в день оказывают положительное воздействие на память.

 

Полезным продуктом для ума является свекла. Она также как и орехи увеличивает приток крови в мозг.


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: