Польза от клубники

Правильное питание | Просмотров: 1994 |

 

Пользу от клубники очень сложно переоценить. Прежде всего, клубника ценится большим количеством фитонцидов, которые являются природными антибиотиками и обладают противовоспалительным и антимикробным действием. Также ягода богата на витамин С, которого в 100 гр содержится суточная норма. Наличие многих витаминов из группы В поддерживают функционирование нервной системы и защищают человеческий организм от сосудистых заболеваний и диабета.

Клубника содержит в себе огромное количество макро и микроэлементов таких как калий, кальций, фосфор, натрий, магний, сера и железо. За счет этого она обладает кроветворными, противоспалительными, жаропонижающими, мочегонными и обезболивающими свойствами. Углеводы находящиеся в ягоде практически не повышают количество сахара в крови. Все полезные вещества клубники лучше всего усваиваются в организме человека, если ее есть после основного приема пищи в совокупности с творогом, сметаной или кефиром.

 

Несмотря на наличие огромного количества полезных свойств, клубнику не рекомендуется есть беременным женщинам из-за ее аллергических свойств. Кормящим женщинам добавлять ягоду в свой ежедневный рацион можно только в шестимесячном возрасте младенца. Также детям до одного года лучше клубнику не давать. Добавляя клубнику в ежедневный рацион необходимо учитывать время года, и ее качество, так как ягода, выращенная в парнике, в несколько десятков раз уступает по характеристикам той, которая выросла на грядке. Количество болезней летом уменьшается не из-за смены климата, а по той причине, что люди употребляют в этот период значительно больше полезных фруктов и овощей.


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: