Фрукты, которые лечат

Правильное питание | Просмотров: 2011 |

 

Практически любое правильное здоровое питание часто включает в себя фрукты, по той причине что многие из них имеют целебные свойства. Так, например, в мякоти абрикоса содержиться много калия, который благотворно воздействует на организм при сердечнососудистых заболеваниях. Абрикос также способствует возобновлению и созданию кровеносных клеток. Несмотря на множество своих полезных характеристик, он противопоказан людям страдающим от сахарного диабета, так как в нем содержиться большое количество сахара.

Арбуз также имеет множество незаменимых лечебных свойств. Его рекомендуют употреблять при малокровии, желчнокаменной болезни, заболевании сердечно сосудистой системы, мочевыводящих путей. Также он помогает при заболевании печени. Сок арбуза считается одним из самых сильных мочегонных и желчегонных средств. Также он обладает противовоспалительными и слабительными свойствами, в большом количестве выводит холестерин из организма. Также арбуз помогает при желтухе, подагре, водянке, и атеросклерозе.

Груша является поливитаминной пищей. В вареном и печеном состоянии, она помогает от удушья, сильного кашля и туберкулеза. Груша нормализует пищеварение. При заболевании желудка и кишечника готовят грушевый кисель который также помогает при поносе. Также груша в качестве профилактического средства используется для укрепления капилляров.

Виноград эффективен в качестве лекарства для лечения нарушенного обмена веществ, болезни легких, почек, сердца, нервной система.При анемии виноград используется как укрепляющее средство после различных инфекций. Также этот фрукт выводит из организма мочевую кислоту, предотвращая образование камней в мочевом пузыре. Каждый фрукт полезен по своему. Но если их кушать системно, то организм будет намного здоровее.


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: