Комбинированное питание

Правильное питание | Просмотров: 4787 |


Самое лучшее правильное питание это комбинированное. Несбалансированное питание на 45-60% способствует возникновению разных проблем со здоровьем, так как оно приводит до пищеварительных расстройств, нагружая желудок и толстую кишку. Если возникли небольшие усложнения не стоит сразу бежать в аптеку. Правильное здоровое питание помогает восстановить нормальную работу организма, защищая его от разных негативных воздействий. Необходимо прежде всего наблюдать за реакцией организма на те или иные продукты. Наше тело это лучший диетолог, который всегда знает что нам надо а что нет.

При комбинированном питании фрукты следует кушать отдельно не смешивая с другими продуктами. Исключение может быть только для цитрусов и орехов, так как лимонная кислота помогает перетравливать орехи. Фрукты содержат сахар и большое количество воды, что способствует их быстрому перемещению по пищеварительному тракту, если их есть отдельно. Совмещая их с другими продуктами мы замедляем процесс переваривания, что плохо влияет на кислотность желудка.

Плохо сочетаются также белки и углеводы. Это происходит потому что им необходимы разные условия для хорошего пищеварения. Так, например, белковые продукты такие как мясо, яйца или цыпленок требуют максимум желудочной кислоты из-за высокого содержания в них жира. Сложные углеводы содержащиеся в макаронах и злаках наоборот лучше всего перевариваются в умеренной среде желудка. Таким образом употребляя одновременно белки и углеводы мы создаем противоречащую среду в которой эти продукты не перевариваются так как надо. В результате возникает газообразование и вздутие. Поэтому бобовые имеющие много как белка так и углеводов создают у многих людей некий дискомфорт. Хорошо комбинировать белки в овощах с углеводами в овощах. 

Сильно белковые продукты также лучше есть по отдельности, не совмещая друг с другом. Так, например, не стоит совмещать сыр и мясо.


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: