Какого цвета ваш стул?

Какого цвета ваш стул?

Наши глаза способны различать множество цветов и оттенков. У нас возникают  стойкие ассоциации: красный – агрессия, зеленый – спокойствие и т.д. Все достаточно знают о влиянии цвета на жизнь человека. Но, как выяснили наши креативные научные деятели, цвет также может влиять на  мозг через… пятую точку. Не зря она носит гордое название запасной головы. Оказывается, многое зависит от цвета места для сидения (стула, дивана, табуретки, пола или крышки от унитаза). Вот, например, красный цвет благотворно влияет на работу начальников и математиков. Он вообще незаменим для всех, кому часто приходится принимать важные решения. Зеленый почему-то активно помогает бухгалтерам. Для хорошей подготовки домашнего задания идеальный цвет – оранжевый. Он дает энергию и мобилизует работу извилин. Тут главное не перепутать оранжевый с желтым. Цвет лимона сделает кислым и неинтересным любой умственный труд. Более того, направит ваши мысли  в мечтательно-эротическое русло. Желтый цвет дает мозгу сигнал, что работа окончена и пора расслабиться.

Если же надо ткнуть пальцем в небо, попросить помощи у интуиции или сдать экзамен по принципу «не знал, не знал и вспомнил» - нужен стул синего цвета. Этот цвет рекомендуется как традиционным, так и нетрадиционным целителям и всем, кто занимается эзотерикой и оккультизмом. Фиолетовый еще больше влияет на подсознание – он активизирует сверхъестественные способности. Однако ученые советуют избегать его тем, у кого неустойчивая психика.

  Какого цвета ваш стул? 

Когда долго не получается решить что-то очень важное, совсем достали раздумья и сомнения, а красный с синим не помогают, стоит сесть на черный стул. Коричневый же только продлит ваши страдания.

Если ваш стул серый, и вы ждете от него помощи, то совершенно зря. Как бы вы на нем не устраивались, увы, ничего не случится. Серый цвет не влияет ни на что, он является нейтральным.

  Какого цвета ваш стул? 

Конечно же, заставить комнату разноцветными стульями – как минимум глупо. А вот класть на стул цветные кусочки ткани или подушки вполне приемлемо. Так что запасайтесь ими,  дабы помочь своей голове.

  Какого цвета ваш стул? 

Я вот сижу на голубом полотенце, потому что цвет неба помогает журналистам и вообще любым сочинителям. Насколько  он мне помог – судить вам. Однако всем, кто верит, что в этом мире все через пятую точку – рекомендую воспользоваться вышеизложенными советами и проверить на собственной... хм... шкуре. Хуже точно не будет!

alt

Бродская Ольга


Похожие статьи:
Комментарии к статье: