Тайны красоты: как подобрать цвет помады для губ правильно

Макияж | Просмотров: 5253 |

Тайны красоты: как подобрать цвет помады для губ правильно

Не секрет, что цвет помады для губ не универсален, и для каждой девушки существуют свои оттенки, которые идут именно ей, подходят ее цветотипу. Но как подобрать цвет помады правильно?


Как правило, цвет помады выбирают по цвету и оттенку кожи девушки. Так, например, обладательницам смуглой, загорелой кожи подойдут насыщенные оттенки, такие как винно-красный или сливовый. Девушкам со смуглой кожей нужно выбирать помады нежных карамельных оттенков. Существуют также универсальные цвета и оттенки, которые обычно идут почти всем женщинам, например, нежные персиковые и розовые.


Но это совершенно не значит, что белокожим девушкам следует позабыть о красного цвета помадах вовсе. Красный цвет имеет множество оттенков: винный, алый, малиновый, коралловый и другие. Некоторые из них вполне подойдут для женщин со светлой, бледной кожей. Однако здесь им следует быть осторожными. На белой коже лица красные губы смотрятся очень ярко и выступают основным акцентом общего образа, поэтому макияж глаз должен быть менее ярким и привлекающим внимание.


Выбирая цвет помады для губ, важно также учитывать общий цветовой тон всего макияжа. Например, макияж «смоки айс» требует менее броского макияжа губ, который можно сделать с помощью более светлой помады или блеска. А вот классический макияж в голливудском стиле со стрелками на глазах, наоборот, лучше всего сочетается с яркими, красными губами, которые делают образ сексуальным и чувственным.


(голосов: 3)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: