ПодЗарядка для Лентяйки

ПодЗарядка для Лентяйки

alt
 
Ужас как не люблю напрягаться. По-моему, как и все вокруг. Никто особо уже в эту физкультуру не верит, даже американцы перестали бегать по утрам, у них этот джоггинг, слава богу, вышел из моды – что, впрочем, и следовало давно ожидать. Да и где вы видели, чтобы кто-то сейчас занимался спортом! Лукавят. Только разве что для понта, или для жеманного интвервью в глянцевый журнал. Вот если бы было что-то попроще, без суеты, чтобы сильно не уставать, не потеть... Такое, чтобы выглядело как "подЗарядка для Лентяйки"!

Вот совсем недавно мне в ночном клубе рассказали про систему, которую знатоки окрестили "невидимой" тренировкой. Главный принцип – любые движения являются физической нагрузкой. А значит, что бы я ни делала: гуляла, работала, читала или (мое любимое!) валялась на диване перед телевизором, то все равно могу совмещать это с физической нагрузкой, сбрасывать вес и помогать своей, надо сказать, порядком расползшейся в последнее время :(, фигуре! Важно заставить мышцы сокращаться и "работать", а это можно делать в любое время, в любом месте и главное – совершенно незаметно для окружающих. Потому что начнут подшучивать и подсмеиваться, так что всякая охота пропадет.

К тому же, такой подход значительно экономит время (не надо выделять 45 минут на тренажеры), деньги на фитнесс-центр, которые лучше потратить на косметику – от нее хоть польза видна сразу. Да и еще упражнения можно придумывать самой – мозги не закисают. Кроме того, заниматься до седьмого пота никто тебя не заставляет и скучных упражнений выполнять не надо.

Итак, утром, три раза сладко потянувшись, и пять раз горько сокрушаясь, ты вылезаешь из постели. Все равно же нужно собираться, умываться, одеваться и завтракать? И начинаешь совмещать это с "невидимой" зарядкой. А если кто-то из домашних все же заметит твои необычные телодвижения, объясняешь, что это всего-навсего новая революционная методика выживания в условиях ежедневных стрессов :).
alt

Итак, упражнение №1
Пока ты чистишь зубы и умываешься, поставь ноги на ширину плеч и немного согни в коленках. Корпус держи прямо. Удерживай такое положение до наступления усталости. Таким образом, ты укрепишь мышцы ног.

Упражнение №2
Продолжая умываться, наносишь на лицо тоник и крем, отводишь выпрямленную ногу назад и удерживаешь ее до усталости или совершая движения вверх-вниз. Так ты отлично укрепляешь заднюю поверхность бедра.

Упражнение №3
Решила нанести макияж? Встань боком к зеркалу и разверни корпус на 90 градусов. Сохраняй положение до наступления усталости. А теперь повернись другим боком и повтори упражнение. Оно отлично помогает убрать жирок с боков и укрепляет косые мышцы живота.

Упражнение №4
Пока носишься по квартире, собирая учебники и тетрадки, поочередно походи: обычным шагом, на пятках, на носках – мышцы ног скажут тебе спасибо, а жир на икрах и бедрах постепенно улетучится!

Упражнение №5
Стоя перед шкафом в недоумении, раздумывая, "что же сегодня надеть", плавно вращай бедрами, как будто крутишь обруч, то в одну, то в другую сторону. Чувствуешь, как укрепляются косые мышцы живота, а талия потихоньку становится тоньше?

Упражнение №6
Потом походи немного по квартире - на полусогнутых ногах. Спину держи прямо, плечи отведи назад, а руки сильно сожми в кулаки. Это совсем нетрудно, а ведь в процессе незаметно тренируются все группы мышц!

Упражнение №7
Чтобы завязать шнурки или застегнуть обувь, встань прямо, согни ногу в колене и подними повыше. Так ты не только укрепишь мышцы ног и брюшного пресса, но и разовьешь чувство равновесия.
alt

Захлопнув дверь, забываешь про лифт и спускаешься по лестнице. Тут тебе еще одна "незаметная" тренировка. Если живешь в большом городе, когда позволяет время, пройдись до школы пешком, хотя бы одну остановку, туда и обратно. Кстати, пока ты идешь – можно выполнить и еще одно упражнение. На ходу втягивай живот "в себя" и удерживай до усталости. Напряги брюшные мышцы и быстро расслабь, повтори несколько раз. Причем эта тренировка хороша тем, что ее можно выполнять в течение всего дня (даже незаметно, за столом или партой). Главное - прислушивайся к своим ощущениям. Как только какое-то упражнение тебе надоело – прекращай его выполнять и придумай что-нибудь другое.
 
А напоследок парочка "секретных движений" специально для лежания на диване (кто сказал, что зарядку можно выполнять только утром?), когда ты читаешь или смотришь любимый сериал (все равно никто не замечает!):

Упражнение №8
Лежа на спине и вникая в очередной телероман на экране, приподними голову и верхнюю часть корпуса, а затем разверни корпус вправо. Удерживай положение до наступления усталости. Повтори то же самое, только развернись влево. Тяжело? Ничего! Зато как потом друзья похвалят твою заметно постройневшую талию!

Упражнение № 9
Лежа на боку (щелкая каналами) подними ногу на 10-15 см. Устанешь, повернись на другой бок и повтори упражнение с другой ногой. Укрепишь мышцы и любимый сериал не пропустишь!

alt
Упражнение №10
Решила почитать? Возьми гимнастическую палку, локтями прижми ее к спине и тянись макушкой вверх. В итоге сама не заметишь, как натренируешь мышцы спины.
 
Упражнение №11
Ноги, ноги... А как же руки? Тренируем, не отходя от телевизора или от книги! Возьми заполненную водой пластиковую бутылочку и сжимай ее пальцами, используя бутылку вместо эспандера. Отличная нагрузка для мышц рук, кистей и пальцев!
 
Упражнение №12
Сидя, согни руки в локтях. Надави на туловище локтями, как бы сдавливая тело. Выполняй одной рукой или сразу двумя. Так ты укрепишь мышцы рук и груди.
 
Теперь о главной проблеме, которая мною не решена. Эта обманная физ-ра хороша для тех, кто лежит перед теликом или с книжкой, ну, или с утра мечется по кухне, ванной или перед зеркалом. А что делать, если сидишь у компа целыми днями и некогда спину разогнуть? Тут никакие виляния животом не помогут! Потому что, глядя на монитор, забываешь о том, чем надо вилять или мотать из стороны в сторону. Ищу того, кто знает, как обдурить самого себя и свою фигуру, и предложит ПодЗарядку для ленивых юзеров. 
 
Анекдот по теме: Зарядка для суперленивых: вверх, вниз, раз, два... Раз, два... А теперь другое веко...
 

Похожие статьи:
Комментарии к статье: