Фитнес упражнения, чтобы убрать живот навсегда

Фитнес дома | Просмотров: 18821 |

фитнес упражнения чтобы убрать животфитнес упражнения чтобы убрать живот


Маленький аккуратный животик. Мечта любой девушки! Что делать, если подкожный жир на животе и талии портит вашу фигуру. А если вам уже за… и жир в этой области откладывается «не от котлет»?


Мы предлагаем вам небольшой комплекс очень эффективных и простых фитнес-упражнений, который вы свободно сможете выполнять в домашних условиях. Они позволят вам не только сформировать тонкую талию и красивый плоский живот в самые короткие сроки, но также дадут возможность в дальнейшем удерживать необходимый вес и пропорции фигуры, особенно в возрасте 40+. Весь комплекс состоит из 6 упражнений, и рассчитан на то, что через 2-3 месяца окружающие будут восхищаться вашей тонкой талией и плоским животиком. Единственное условие – выполнять упражнения вы должны через день. В этом случае, недели через 2-3 вы уже увидите первые результаты своего труда.


Перед началом тренировки проведите небольшую кардиоразминку. Очень эффективны в этом случае прыжки со скакалкой. Если вам не нравится это упражнение, включите ритмичную музыку и потанцуйте.

 

Фитнес упражнения чтобы убрать живот фото

  

фитнес упражнения чтобы убрать животфитнес упражнения чтобы убрать живот


А теперь, когда мышцы разогрелись, можно приступать к основным упражнениям комплекса.


Упражнение 1. Начинаем скручивания – они являются универсальными упражнениями для формирования красивого, плоского живота. В этом случае у вас работают абсолютно все мышцыбрюшного пресса.


Лягте на спину, ноги согните в коленях, поставьте на пол, как можно ближе к ягодицам. Руки заведите за голову. Локти разведите в сторону. Медленно поднимайте корпус, приближая ребра к тазовым костям. В положении, когда плечи оторваны от пола и мышцы пресса напряжены, задержитесь на два счета, и медленно опуститесь в исходное положение. Запомните – вдох вы делаете в исходном положении, внизу, а выдох – во время скручивания и напряжения мышц, вверху. Поясница во время выполнения упражнения должна быть плотно прижата к полу. Сделайте 10 скручиваний. Потяните и расслабьте мышцы. Сделайте это упражнение еще 10 раз.

 

Фитнес упражнения чтобы убрать живот

 

фитнес упражнения чтобы убрать животфитнес упражнения чтобы убрать живот

 


Упражнение 2. Прорабатываем мышцы нижнего пресса, выполняем подъем ног.


Лежа на спине, напрягая мышцы нижнего пресса, поднимите прямые ноги под углом 90 градусов к корпусу. Руки можно положить вдоль корпуса или в стороны. Медленно, без рывка, опустите вытянутые ноги на пол. Сделайте 10 подъемов. Вытянитесь всем телом и потянитесь. Сделайте несколько глубоких вдохов-выдохов и повторите это упражнение еще 10 раз.


Упражнение 3. Работаем с косыми мышцами живота. Для этого будем выполнять боковые скручивания.


Исходное положение: лягте на спину, пяткой правой ноги упритесь в левое колено. Правая рука должна лежать на полу ладонью вверх, а левую руку прижмите к затылку. Потяните локоть левой руки к правому колену, напрягая при этом мышцы живота, вернитесь в исходное положение. Сделайте 10 подъемов, повторите это упражнение на другую сторону. После небольшого отдыха, сделайте второй подход.

 

 

Фитнес упражнения чтобы убрать живот

 

 


Упражнение 4. Убираем лишний жир с боков. Делаем, всем знакомое со школы упражнение, которое называется «велосипед».


Лягте на спину, руки заведите за голову, локти должны быть обязательно разведены в сторону. Ноги немного поднимите и выпрямите вперед. Мощным рывком, напрягая косые мышцы, согните колено правой ноги и притяните к нему левый локоть. Спина при этом должна быть плотно прижата к полу. Вернитесь в исходное положение и повторите это упражнение на другую сторону. Делайте упражнения ритмично, в быстром темпе. В идеале эти движения должны напоминать езду на велосипеде. Кол-во скручиваний – не менее 10.


Упражнение 5. Очень простое, но эффективное упражнение для мышц пресса. Лежа на спине, вытяните руки и ноги в разные стороны. Поясница должна быть плотно прижата к полу. Поднимите правую ногу вертикально вверх, под углом 90 градусов к корпусу, одновременно вытянув вперед руки таким образом, чтобы коснуться ими пальцев ног. Левая нога, в это время, должна быть параллельно полу на высоте нескольких сантиметров. Вернитесь в исходное положение. Сделайте это упражнение на другую ногу. Сделайте 10 повторов, потянитесь, подышите, и выполните это упражнение еще 10 раз.


Упражнение 6. Планка. Это упражнение укрепляет мышцы всего тела. Лежа на животе, обопритесь на локти, ноги поставьте на носки и поднимите все тело. Вытянитесь в «струночку», напрягая все мышцы. Поднимите вытянутую правую ногу, зафиксируйте положение корпуса на два счета и верните ногу в исходное положение. Сделайте 10 повторов. Повторите это упражнение на левую ногу. Выдох делайте обязательно во время поднятия ноги.


Выполняйте весь комплекс упражнений регулярно. Помните о том, что красивый, плоский живот формируется не только физическими упражнениями, а в комплексе со специальной диетой, включающей в себя клетчатку, белки и ненасыщенные жиры.


(голосов: 4)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: