Фитнес упражнения: как убрать бока за 2 недели в домашних условиях

Фитнес дома | Просмотров: 10407 |

фитнес упражнения как убрать бокафитнес упражнения как убрать бока

Физические нагрузки – это лучший способ избавиться от лишнего веса и приобрести фигуру мечты. Часто проблемой женщин является прослойка жира на боках. Поэтому тренеры обычно придумывают специальные фитнес упражнения, как убрать бока.

Чтобы убрать лишний вес на боках нужно стимулировать именно боковые мышцы спины и живота. Поэтому основа комплекса – это махи ногами, всяческие повороты и выгибания.


Перед началом тренировки обязательно нужно разогреться и растянуться. Выполните несколько простых асан из йоги, попрыгайте под веселую музыку, потянитесь, сделайте шпагат. Это поможет мышцам подготовиться к нагрузке.


Итак, фитнес упражнения, как убрать бока

Упражнение 1

Упражнение 1Упражнение 1

Исходное положение: ноги на ширине плеч, спина прямая. Поднимаем правую руку вверх и наклоняемся влево. Затем левую руку с наклоном вправо. Действие повторяется 20-30 раз, через время можно выполнить еще один подход.
В упражнении важно, чтобы спина была прямой, а грудь – открытой. Наклоняться нужно достаточно глубоко, с усилием.

Упражнение 2

Исходное положение: ноги на ширине плеч, спина прямая. Наклоняемся параллельно полу и поочередно дотрагиваемся до пола левой рукой, отводя правую за спину и наоборот. Повторить 20-30 раз с последующим повтором подхода.

При касании пола будет лучше: если правая рука коснется левой ноги, а левая – правой. Так эффект кручения будет еще больше.


Упражнение 3

Упражнение 3Упражнение 3

Исходное положение: ноги на ширине плеч, спина прямая. Делаем мах правой рукой влево, одновременно отводя левую за спину. Потом наоборот. Упражнение повторяем 20-30 раз, потом можно сделать еще один подход.

Упражнение 4

Исходное положение: лежа на боку, опираясь на предплечье. Делаем мах ногой, амплитуда – максимальная. Выполняем действие 20 раз на одной стороне, затем повторяем еще 20 на другой.

Упражнение должно выполняться с усилием, спина и ноги – быть прямыми. Носок на ноге тянуть не нужно.


Упражнение 5

Упражнение 5Упражнение 5

Исходное положение: лежа на боку, спина прямая, грудная клетка открыта. Опираемся на предплечье. Отрываем таз от пола так, чтобы все тело составляло одну прямую линию. Опорой должны служить стопы и предплечье. В таком положении находимся 40 мин, а потом делаем тазом 2-3 мелкоамплитудных колебания в вертикальной плоскости и опускаемся на пол. Упражнение выполняется 2-3 раза, а затем столько же на другой стороне.

Упражнение 6

Исходное положение: лежа на спине, ноги согнуты в коленях, руки – в локтях и заведены за голову. Качаем косой пресс: поднимаем туловище, пытаясь левым локтем достать правое колено и наоборот. Пресс качать не менее 50 раз, можно сделать несколько подходов.

Главное в этом упражнении – это перенести все усилия на прямые и косые мышцы пресса, а не шейный отдел позвоночника. Ноги от пола отрывать нельзя. Упражнение нужно делать размеренно, не торопясь.


Упражнение 7

Упражнение 7Упражнение 7

Исходное положение: лежа на спине, ноги прямые, руки согнуты в коленях и заведены за голову. Сгибаем правую ногу в колене и тянемся к ней левым локтем, затем наоборот. Упражнение повторить 30-50 раз.

Здесь, как и в косом прессе, важно не нагружать шейный отдел позвоночника и выполнять движения размеренно, давая мышцам максимальную нагрузку.


Упражнение 8

Исходное положение: стоя, ноги обычно на ширине плеч. Крутим хула-хуп. Максимально долго. Тут очень важен выбор самого инвентаря: он должен быть достаточно тяжелым (никакой легкой пластмассы), желательно с ребрами жесткости или массажными роликами. Если хула-хуп легкий, народные умельцы предлагают скрепить вместе 2-3 образца или насыпать вовнутрь песок для утяжеления.

Так что в вопросе похудения лучшее – это фитнес упражнения: как убрать бока больше не будет вас заботить, если выполнять их ежедневно и старательно.

Фитнес упражнения - как убрать бока: видео

 


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: