Упражнения для пресса: сделай себе «кубики» дома

Фитнес дома | Просмотров: 4104 |



Упражнения для пресса: сделай себе «кубики» дома


Ну какая девушка не мечтает о сексуальном, плоском и упругом животике? Все мечтают, и нечего тут таить. Бывает, что времени на посещение тренажерного зала не хватает. Но ведь всегда есть милый дом, в котором вы можете заниматься в любое удобное время. Наши упражнения для пресса помогут вам подтянуть животик и стать просто неотразимой!


Скручивание


Это самое универсальное упражнение для мышц живота. Оно выполняется из положения лежа, ноги согнуты в коленях, руки за шеей, локти разведены в стороны. Медленно поднимайте верхнюю часть корпуса. Также медленно опускайтесь в исходную позицию. Поясница должна быть плотно прижата к полу в течение всего упражнения. Выполняйте это упражнение для верхних мышц пресса в три подхода по 50 скручиваний.


Поднимает ноги


Лягте спину. Руки должны находиться вдоль туловища. Ноги выпрямлены. Поднимайте прямые ноги, так чтобы они с туловищем составляли 90 градусов. Это упражнение укрепляет мышцы нижнего пресса. Если вы будете выполнять это упражнение лежа на боку, вы укрепите мышцы талии.


Велосипед


Это упражнение знакомо нам еще со школы. Согните ноги в коленях под углом 45 градусов. Имитируйте езду на велосипеде, поочередно приближая к коленям то правый, то левый локти. Голову от пола не отрывайте. Чем ближе к полу ноги, тем интенсивнее упражнение, тем больше работают мышцы пресса.


Если вы уже достаточно натренированны, можете усложнить себе задачу, взяв в руки гантели. И не забвайте, что нельзя заниматься сразу после того, как вы поели. Ваш желудок вам за это «спасибо» не скажет.

 


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: