Наконец-то вкусно!

Новости Xvatit.com » Новости | Просмотров: |

Наконец-то вкусно!

Может ли школьное питание быть вкусным, полезным и недорогим? С этим вопросом мы обратились к директору предприятия по производству замороженных полуфабрикатов «Дрыгало» – Людмиле Дрыгало.

drugalo


Xvatit: Здравствуйте, Людмила. Вы, как человек, который уже много лет занимается производством продуктов питания, как считаете, что должно входить в ежедневный рацион школьника?

Людмила Дрыгало (Л.Д.): Школьникам должны предлагать то же, что и взрослым, только лучше. Говоря о качественном питании, нужно уметь различать два понятия: качество вкуса и качество сырья, из которого изготовлен продукт. Естественно, во всем нужен баланс: еда должна не только вызывать аппетит, быть привлекательной внешне, а и приносить пользу организму.

Если говорить о продукции компании «Дрыгало», она сделана из натурального сырья, выращенного на украинских полях и фермах. В этом плане мы – патриоты, понимаем, что Украина, прежде всего, должна развиваться благодаря производству и промышленности.

Xvatit: А что бы Вы могли предложить школьникам?

Л.Д.: Я рекомендую рестораны быстрого питания «БіСмак». Здесь школьник может пообедать, заплатив за первое, второе и десерт всего 35 гривен.

Xvatit: Какие стандарты обязательно нужно соблюдать, если речь идет о продуктах для детей?

Л.Д.: Во-первых, товар обязательно должен быть в упаковке, на которой указаны состав и способ приготовления. Стоит относиться с недоверием к продуктам, которые продают на развес – дело даже не в отсутствии нужной информации, а в том, что пища может испортиться из-за неправильного хранения, ведь товар открыт для инфекции.

Xvatit: Как должен проходить тендер на поставку продуктов питания в учебные заведения?

Л.Д.: Я не люблю тендеры, ведь на них чаще всего выигрывает не наиболее качественный продукт, а товар с минимальной ценой. Дешевый товар, как известно, не может быть изготовлен из качественного сырья.

Xvatit: Если директор какой-либо из школ решил отказаться от проведения тендеров, может ли он самостоятельно определить уровень качества продуктов, которые собирается приобрести для учебного заведения?

Л.Д.: Директор должен требовать у поставщиков определенные сертификаты качества. Но этого мало. Компания «Дрыгало», например, обязательно проверяет сырье в независимой лаборатории и делает это не для рекламы и потребителей, а для себя. Если результаты оказываются хорошими, мы продолжаем работать с поставщиком. Директора школ могут идти по тому же пути.

Кстати, так же можно поступить и с водой – затраты невелики, да и воду проверить легче всего. Вода ТМ «Дригало» проходит 9 степеней очистки, содержит оптимальное количество минеральных веществ, отвечает биологическим потребностям организма и является физиологически полноценной.

drugalo

Xvatit: На что нужно обращать внимание, выбирая товар в супермаркете?

Л.Д.: На бренды, раскрученность компании и тех поставщиков, которые уже себя зарекомендовали. Не просто так эти фирмы держатся на рынке, они уже завоевали доверие потребителей. Компании-лидеры, среди которых ТМ «Дрыгало», являются прозрачными и стараются сохранить свое лицо. Мы не рискуем так, как это могут себе позволить локальные производители, а несем ответственность за каждый продукт.

Кроме того, нужно обращать внимание на ингредиенты. На первом месте всегда стоит тот компонент, который преобладает в составе продукта. Потребителям нужно быть внимательными, и тогда они научатся отличать хорошее от плохого, сохраняя при этом свое здоровье и здоровье детей.

drugalo

Xvatit: Спасибо за интересную беседу!

Беседовала Юлия Майок


  • Вернуться на главную страницу проекта
  • Все эксклюзивные проекты проекта Xvatit.com
  • Перейти на главную Xvatit.com
  • Написать нам письмо

Похожие статьи:
Комментарии к статье: