Мама, купи!

Бизнес » Деньги и финансы | Просмотров: |

Мама, купи!

Завоевывая внимание юных потребителей, производители часто прибегают к различным уловкам:  в супермаркетах сладости или игрушки выставляются на уровне детских глаз, ребятам выдают личные корзинки, в которые «покупатель» складывает понравившийся товар (и пусть мама попробует его не приобрести), не говоря уже о различных акциях «собери 10 упаковок и получи приз»… Но самые главные хитрости используют маркетологи, продвигая продукцию.

Чем пытаются «заманить» школьников изготовители и как влияет на рекламную компанию возраст маленьких клиентов.

Школьники6-7.jpg  
Дети уже интересуются «взрослыми» героями и с насмешкой смотрят на тех, кому до сих пор нравится добрые Микки Маус или Чип и Дейл. Лучше всего – поместить на упаковку отважного Спайдермена – товар детям продастся значительно быстрее. 

 
Школьники7-9.jpg

Ребята 7-9 лет очень зависят от мнения окружающий, особенно сверстников, поэтому им гораздо важнее крутость марки, то есть бренд, под которым изготовлен продукт, нежели его содержимое. Самое страшное сейчас – быть белой вороной среди одногодок, и не иметь тех же игрушек (одежды, мобильного телефона), как у других.

 

Школьники9-12.jpgПосле 9 лет, дети уже таковыми себя уже не считают - их начинает привлекать всё «взрослое» и подростковое. В этом возрасте у ребят, как правило, появляются свои кумиры, на которых они ровняются. Увидев в рекламе любимую знаменитость, школьник мигом помчится покупать продукцию.


 Школьники12-16.jpgХоть психологи и твердят в один голос, что подростковый возраст – самый бунтарный и непредсказуемый, с этой теорией согласятся лишь маркетологи. Никто еще не придумал идеальную модель продвижения товаров для детей от 12 до 16. Дело в том, что в этот период ребята изо всех сил стараются стать личностями и «не такими, как остальные», поэтому к выбору продукции подходят индивидуально. Тут уже массовой модой не отделаешься – нужно завоевывать доверие каждого потребителя. 

«Ребенок это покупатель 3 в 1, - рассказывает корреспонденту xvatit.com маркетолог Василиса Калинина, - Он тратит свои карманные деньги, выпрашивает покупки у родителей и влияет на выбор сверстников».

Похожие статьи:
Комментарии к статье: