Футбол на воде

Новости Xvatit.com » Новости | Просмотров: 1535 |

Водяной футбол

Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!

Вот так и поступили футболисты одного из самых успешных клубов Таиланда 25 лет назад, когда, еще, будучи юными мальчишками, решили погонять мяч в своей деревне. Но играть решительно было негде — весь поселок представляет собой плавучий остров из рыбацких лодок. В такой местности сложно развернуться двум прохожим, не то чтобы устроить футбольный матч.  

Долгое время парни могли наблюдать за любимой игрой только по телевизору. Положение казалось безвыходным, но они не опускали рук. Попросив о помощи односельчан, ребята решили соорудить первый в мире … стадион на воде. Для этого собрали массу разнообразного материала: срубы деревьев, доски, палки, деревяшки, обломки старых лодок и начали строительство.

Площадка получилось неровной, с торчащими отовсюду гвоздями, но все-таки достаточно крепкой и устойчивой для того, чтобы выдержать десяток подростков, бегающих за мячом.

Играть парням приходилось босиком — экипировки не было, а за улетевшим в воду мячом приходилось плыть. Более того, некоторые игроки и сами ненароком оступаясь, оказывались «за бортом».  Но главное — была мечта и большее желание стать чемпионами мира.

По случаю проходящего на «большой земле» чемпионата для мальчишек Pangha cup, о котором юные футболисты узнали совершенно случайно, вся деревня скинулась на спортивную форму.

Выступила деревенская команда достойно и сумела дойти до полуфинала, где под проливным дождём в первом тайме уступала более сильной команде 0-2. Тогда сельские парни, привыкшие бегать по мокрой и скользкой земле босиком, сбросили намокшие бутсы и показали отличную игру.

Возможно, именно трудности помогли добиться успеха. А на что готов ты ради своей мечты?

Юля Майок


Похожие статьи:
Комментарии к статье: