Почта не сдается

Новости Xvatit.com » Новости | Просмотров: |

Почта не сдается

Писать письма на бумаге нынче не в моде, ведь гораздо проще, быстрее накатать sms-ку нужному адресату и ждать мгновенного ответа. Хотя люди, знающие о существовании World’sSmallestPostalService,  так не думают. А все потому что письма, которые «изготавливает» Лия Редмонд – директор, почтальон и курьер в одном лице, - не простые и даже, как в той сказе о яичке, не золотые, а очень-очень крохотные.

почта

Создать самую маленькую в мире почту решила художница из Сан-Франциска, для того, чтобы воскресить  прекрасную традицию слать друг другу письма. Фишка в том, что Лия подписывает на заказ конверты, открытки, посылки очень мелким почерком. Текст можно разобрать только, если смотреть через увеличительное стекло. Сам же конверт с письмом запросто помещается на подушечке указательного пальца.

почта

почта фото

Казалось бы, что тут оригинального – послать кому-то письмецо? Поэтому люди не сразу просекли прикол мини-почты. Зато потом, когда узнали, что получать и отправлять такие необыкновенные послания –  весьма приятная затея, отбоя от клиентов у сумасбродной «почтальенши»  не было.

почта

Лия Редмонд пишет мэсэджи,  в которых не больше 120  слов (такого количества хватает, чтобы написать о главном), заворачивает их в крохотные конверты, запечатывает капелькой воска и… отправляет. Только одна поправка: креативщица посылает письма в обычном конверте, да еще и с увеличительным стеклом. А как иначе? Ведь крохотный конвертик может не дойти до адресата, а обычный – точно дойдет. На счет посылок – то тут дело темное. Их либо пересылают бандеролями, либо теми же конвертами.

почта

Стоит такое удовольствие  немного-немало – 8 долларов + доставка. Зато сколько радости от чудо-письма, которое в разложенном виде вместе с конвертом помещается на ладошке!

почта фото

Ну, скажите, кого уже можно удивить электронным или мобильным сообщением? Никого.  А вот, если получить бумажное письмо в стиле «мини» и прочитать: «Люблю тебя», «Давай помиримся?», «Бабушка, я сдала сессию на пятерки!», - то эффект будет намного эмоциональней.

почта фото

Письма сохраняют тепло, запах, несут энергетику того, кто писал, а также непередаваемую магию чувств. Почему бы и вам не написать кому-то?

Олеся Копецкая


Похожие статьи:
Комментарии к статье: