Дед Мороз, готовься!



5 причин написать письмо Деду Морозу:


Причина 1.

Создавая с ребенком письмо Деду Морозу, мы не только погружаемся в мир детства и волшебства, а учим кроху расставлять приоритеты и принимать решения.  Наверняка, волшебник не сможет принести сразу несколько подарков, да и отменить заказ после отправки письма тоже будет невозможно. Потому важно, чтобы малыш осознавал, что на данный момент для него важнее, что понадобится больше.

Просьба должна состоять не только из наименования желаний, а еще и описания, для чего необходимо их исполнение. Почему ребенок хочет получить тот или иной предмет,  что он с ним станет делать. Пусть все это опишет в новогоднем послании.

Причина 2.

Просьба к Дедушке подразумевает постановку условий.

Хорошее поведение в обмен на достойный подарок, сладости за отличные оценки на протяжении недели.  

Современный ребенок несколько избалован презентами, многим детям сейчас вовсе не нужно дожидаться праздника, чтобы получить желанный предмет. Таким образом, пропадет и стимул. Новый год – отличный повод показать: для того чтобы получить вознаграждение, необходимо потрудиться. Поясните малышу, что письмо  – это просьба, и не в коем случае не приказ.

Причина 3.

Конечно же, азарт и интрига:  получит ли Дед Мороз письмо, сбудется ли загаданное желание?

Причина 4.

Создать проект будущего. Для того чтобы завтра произошло что-то хорошее, необходимо потрудиться уже сегодня. Приглашает в дом Деда Мороза – пусть разучит стихотворение, песню, придумает инсценировку. Спланируй встречу как следует, и она обязательно пройдет «на ура». Лучшая импровизация – хорошо подготовленная.

Причина 5.

Научить кроху делать подарки и радовать других. Не лишнем будет намекнуть ребенку, что, возможно, кто-то нуждается во внимании больше, чем он сам.

Почему бы не попросить Дедушку преподнести презент соседскому мальчишке из неблагополучной семьи, или же хотя бы небольшие подарочки в детский дом, что неподалеку, поздравить бабушку, ведь целый год она так старалась для любимого внука, да и всей семьи.

Каким будет удивление малыша, когда он все-таки обнаружит под елкой кое-что и для себя. Ведь добро вознаграждается вдвойне.

Каким будет письмо Деду Морозу, зависит исключительно от фантазии вашей и вашего малыша.

Придется по душе стандартная форма, или, вооружившись фломастерами, клеем, бумагой и ножницами, сотворите настоящий шедевр – зависит от желания и количества свободного времени.

К делу можно приобщить всю семью, и вы сами не заметите, как с детским азартом станете выхватывать цветные картонки друг у друга и наперебой подавать идеи оформления.

А теплая праздничная атмосфера – лучший подарок для всего семейства.

Евгения Румянцева

подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: