Кушайте, не пообляпуйтесь!

Новости Xvatit.com » Новости | Просмотров: |

Кушайте, не пообляпуйтесь!

Как бы ни ругали капитализм бабушки у подъезда, не все в нашем мире стоит огромных денег. А есть вещи, которые и вовсе отдают бесплатно.

Вот например, в токийском кафе можно абсолютно безвозмездно отведать чаю с вкусным рисовым печеньем. Фантастика? Нет, всего лишь рекламная акция. Набрать сладостей можно всего лишь один раз, и столько, сколько влезет в одну пластиковую тарелку.

За вторую и последующие порции нужно будет выложить кругленькую сумму – стоимость печенья может достичь и 50 долларов. Но это не мешает людям лакомиться вкусненьким, и очередь не редеет в течении дня.

Это единственное место в Токио, где можно бесплатно перекусить в кафе и при этом не быть обвиненным в краже. Ведь все посетители воспринимаются как потенциальные покупатели. Двери бесплатного кафе открыты для всех, большинство же клиентов – студенты местного учебного заведения. Но сюда также приходят семьями и компаниями. Ежедневно кафе, рассчитанное на сто посетителей, принимает несколько тысяч человек.

Дирекция довольна успехом своего заведения, но открывать подобное кафе где-то заграницей они побаиваются – мало ли какой жадностью к печенью обладают местные  жители.

А вот Новая Зеландия в этом вопросе пошла дальше и открыла бесплатный продуктовый магазин, ассортимент которого довольно разнообразный: здесь представлено изобилие хлебобулочных, кондитерских, мясных и рыбных изделий, овощей и фруктов.

Но без «но» тут не обойтись – все продукты, находящиеся на полках дармового супермаркета практически потеряли срок годности и  до последней даты употребления остались считанные дни. Но они все еще являются свежими, за словами дирекции магазина, работники тщательно проверяют каждый товар.

Что бы вы хотели приобрести на шару в Украине?

Юля Майок


Похожие статьи:
Комментарии к статье: