Корми себя сам


Корми себя сам

В амстердамском кафе «Basis» можно покушать совершенно бесплатно при условии, что ты пришел со своей едой. Таким образом, возможность поужинать вместе с друзьями в ресторане и не потратить ни цента стала реальностью.

Корми себя сам 1

Новшество, позволяющее людям приносить свою пищу в бар, было принято в связи с кризисом, во время которого в голландской столице за 2 года закрылось 10% кафе. Основатель ресторана Михил Зварт, чтобы остаться на плаву в нелегкое время, разрешил людям брать еду приготовленную дома или заказывать ее в недорогой пиццерии или фаст-фуде.

Корми себя сам 2

Корми себя сам 3

«Basis» в свою очередь предоставляет людям просторное помещение, посуду, столовые приборы, салфетки и даже микроволновые печи. Посетителям приходилось платить только за напитки, купленные в кафе.

Корми себя сам 4

Благодаря такой системе за пять месяцев "Basis" стал одним из самых популярных заведений в Амстердаме.

Корми себя сам 5

Многие из посетителей приносят с собой простую еду, но всегда находятся гурманы, которые любят посмаковать здесь сырным фондю, рагу по-болонски или суши. В баре также можно посмотреть список недорогих ресторанов, где можно заказать пиццу с доставкой.



Владелец сети ресторанов «Амелия» Николай Анисов заметил: «Данная система выгодна тем, что предоставляет посетителям возможность сэкономить и сделать заказ в любом из ресторанов города. Поэтому клиентов у «Basis» всегда будет предостаточно. К тому же они дают возможность заработать и другим заведениям, и скорее всего не просто так».

Только тот, кто не боится потерять часть прибыли, может за короткий срок увеличить ее в несколько раз.




Линник Дмитрий








Похожие статьи:
Комментарии к статье: