Быть или забыть?

Новости Xvatit.com » Новости | Просмотров: |

Быть или забыть?


Проснулась, посмотрела на себя в зеркало, отпрыгнула в ужасе и задумалась…

Пора что-то менять. И снаружи и внутри.

Но не мелочась – а сразу с Нового года! Только простачки начинают новую жизнь «с понедельника» или «со следующего месяца», а мы-то берем по крупному, и решаемся на перемены только под бой курантов. Вот и мне захотелось вступить в 2011 абсолютно новым человеком.

Составила список своих недостатков. Полностью совпадает с перечнем «изъянов» современных школьников и студентов.

1. Обещание начать хорошо учиться

«Вот отпраздную, и сразу за зубрежку – сессия впереди, да и хвостов достаточно. Да и вообще – закончу этот год отлично!». Ага! Но решение принять решение – уже решение. Говоря более простым языком - и на том спасибо. И я очнулась от звонка старосты своей группы, которая сообщала, что все лучшие темы для бакалаврских работ были разобраны.

2. Обещание уделять больше времени семье и друзьям

Как давно мы говорили с родителями по душам, делились новостями, просили совета? Почему бы не научить младшего брата правильно пользоваться компьютером, возможно, тогда он перестанет так часто его ломать? А старшая сестра сможет уговорить строгую маму отпустить тебя с ней в ночной клуб или в поездку во Львов на выходные.

Если бы я вовремя познакомила родителей со своим парнем (ради которого, собственно и затеяла всю эту кашу с изгнанием недостатков), возможно, мне бы разрешили встречать Новый год с его компанией.

3. Обещание заняться спортом и сесть на диету

«Ну тут и думать нечего, - говорила я себе, наворачивая киевский торт. - В первую субботу февраля в моей школе будет встреча выпускников, не могу же я предстать перед бывшими одноклассниками в образе толстой коровы. Вот доем этот кусочек и сразу же бегу на стадион». На стадион я, естественно, так и не пошла, да и на встречу выпускников тоже – не влезла ни в одно приличное платье. Злость на саму себя затмила даже чувство голода.

4. Обещание пойти на дополнительные курсы

И выучить на этих самых курсах испанский язык. Или научиться играть на гитаре. Да хоть познать искусство лепки глиняных горшков – дело же не в этом. Просто рассматривая вакансии на специализированных порталах, анкеты на сайтах знакомств, требования к проходящим какой-либо кастинг - всех случаях предпочтение дается кандидату, который имеет какую-то изюминку, эксклюзивные или редкие знания, неординарное хобби. А ты чем похвастаться можешь?

5. Обещание найти подработку или начать экономить деньги.

Все, праздники закончились. И если не зарабатываешь достаточно - нечего устраивать в общежитии застолья без повода, шататься по магазинам и посещать кафе-дискотеки. Но… Сколько я не думала, а найти куда было потрачено последние 150 гривен не удавалось. «В кино сходила – раз, конфет купила – два, туфли осенние – три, два купальника – четыре, растраты по мелочи – пять. Лучше бы я себе таблетки от склероза приобрела, вместо плавок и осенних туфель. Лекарство хотя бы используются по назначению не зависимо от сезона. Да и парню моему на подарок денег со всем не оставалось. «Интересно, подумает, что я жадная или просто обидится», - с ужасом думала я.

Юля Майок

От Xvatit.com

Кстати, американские ученые подсчитали количество «склерозников», которые напрочь забывают о данных ими же самими клятвах. Уже 75% обещавших выдерживают только одну неделю.
Поэтому вопрос Быть или Забыть надо воспринимать легче. Если ты захотел стать лучше, но это хотение не материализовалось, считай, что уже одно то, что ты захотел, делает тебя хорошим человеком. Другие вообще ничего не хотят. 

Похожие статьи:
Комментарии к статье: