Об этом я подумаю завтра

Новости Xvatit.com » Новости | Просмотров: |
Об этом я подумаю завтра

Специалисты из Голландии провели исследование и установили, что же лучше всего помогает принять правильное решение. Ими доказано правдивость поговорки "утро вечера мудренее".

Эксперимент с участием студентов показал: чтобы сделать наиболее правильный выбор, нужно отложить решение проблемы на несколько минут, а лучше – на ночь. То есть важно просто забыть о своей проблеме на время, занявшись другими делами.

Участники эксперимента были разделены на две группы. Всем им предложили выбрать лучшую из четырех придуманных моделей автомобилей, основываясь на их 12 различных технических характеристиках.

Представители первой группы должны были принять решение сразу после ознакомления с моделями, а другим сначала нужно было решить тест, а через некоторое время вернуться к принятию окончательного решения.

Больше правильных ответов оказалось среди добровольцев из второй группы.

Таким образом, специалисты сделали вывод, что лучший способ решить проблему – это забыть о ней на время. В этом случае подсознание получает возможность взвесить все "за" и "против".

Самое главное не забывать, что если проблему можно решить, волноваться не стоит, а если проблему уже не решить, волноваться бесполезно.

Юлия Майок


 


Похожие статьи:
Комментарии к статье: