Как начать новую жизнь в Новом Году: видео

Советы | Просмотров: 1908 |

Как начать новую жизнь в Новом Году: видео

Новогодние праздники далеко позади и все наши планы так и остались только планами. Постновогоднее похмелье вызывает лень и депрессию. Все обещание, данные себе в канун Новогодней ночи, давно забыты и главными желаниями, как и раньше, остаются подольше поспать, поскорее вернуться с работы, вкусно поесть и посмотреть телевизор. Неужели планы начать новую жизнь в Новом Году и на этот раз канут в Лету? Как заставить себя действовать и целенаправленно двинуться в сторону исполнения своих желаний? Как не лениться и выйти из собственной зоны комфорта?

Сегодня в студии тележурнала «Все буде добре» психологи Лариса Ринар и Наталья Холоденко поделились с телезрителями секретами, которые помогут изменить свою жизнь в Новом Году. Самое оптимальное время преступить к изменениям – старый Новый год. Праздники уже позади, впереди трудовые будни и возвращение к рутинной жизни, которую мы стремимся изменить. Так почему бы не начать именно со Старого Нового Года. Его можно сделать отправной точкой для того, чтобы войти в творческую плодотворную колею, которая поможет сделать нашу жизнь более качественной, насыщенной и интересной.

Очень важно после праздников не занимать пассивную позицию и не пускать все на самотёк. Важно помнить, что именно вы являетесь двигателем своей жизни и своих желаний. Итак, определите свои цели. Возможно, вы давно мечтали затеять ремонт – дерзайте. Хотели купить бытовую технику – шагом марш в магазин. Собирались выучить иностранный язык – смело записывайтесь на курсы, заняться танцами – спешите в танцевальную студию, усовершенствовать свое тело – двери спортивной секции перед вами открыты, бросить курить – отправляйте пачку в мусорное ведро. Главное перестать хотеть и начать действовать. Начать можно с малого и постепенно двигаться к более глобальным целям.

Мотивировать себя самостоятельно довольно сложно. Обязательно должна быть сила, которая будет вас заставлять самосовершенствоваться. Поэтому можно попробовать заключить пари с человеком, которого вы любите и которые отвечает вам взаимностью. Пари должно быть взаимовыгодным и нести пользу обеим сторонам. Это должен быть не тот спор, в котором вы стремитесь победить. А спор, где вы сможете оказать дорогому человеку поддержку, а он поддержит вас.

Недостаточно только думать о своих планах. Важно, чтобы они всегда были у вас на виду. Так, Лариса Ринар предлагает отличный способ визуализации своих желаний – Циферблат желаний. Он действует на психику так же, как и «Карта меты», однако Циферблат – более усовершенствованная версия, имеющая ограниченные временные рамки.

Чтобы делать Циферблат Желаний, вам необходимо взять большой лист бумаги, желательно ватман, наклеить в центр свою фотографию, а вокруг нее в порядке приоритета наклеить фото 12 ваших желаний. 1 желание будет символизировать в узком смысле 1 час вашей жизни, в широком смысле – 1 месяц. Важно чтобы на первом месте находились ваши самые заветные желание, достижение которых целиком и полностью зависит от вас. Неплохо также подписать желания, например, под фото с гипотетическим мужчиной, которого вы хотите найти в наступившем году, написать: «Я любима». И так далее на манер: «Я успешна», «Я счастлива», «Я красива и стройна», «Мои родители здоровы», «У меня есть дети», «Я богата», «У меня есть автомобиль, велосипед, фотоаппарат, уютный дом, красивое платье и т.д.». Также важно правильно подбирать фотографии. Так, если вы мечтаете о новом доме, недостаточно просто разместить картинку красивого, но не живого особняка, ведь недвижимость – не предел ваших мечтаний, вокруг дома должны быть люди, таким образом, желание будет воспринято психикой правильно.
Циферблат желаний желательно повесить либо над кроватью, либо в южной части квартиры.

Также неплохой двигательной силой сослужат такие предметы, как искусственный фонтан, мельница или колокольчики фен-шуй. При взгляде на них или услышав издаваемый ними звук, вы будете вспоминать о том, что обещали себе не стоять на месте. Также отличным стимулом изменить жизнь станет животное: хомяк, попугай или собака, кого бы вы не завели, животное изменит режим вашего дня и скорее всего вы и дальше будете его корректировать, стремясь к своим мечтам.

 

Как начать новую жизнь в Новом Году: видео.


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: