Больше ничего этого не будет

Новости Xvatit.com » Новости | Просмотров: |

Больше ничего этого не будет


Мы скептически относимся к разговорам о том, что в новом году приходит новая жизнь, и полагаем, что все будет идти, как шло. А вот и нет! Оказывается, есть куча вещей, которые в 2011-м уже будет сделать невозможно. 

Поторчать в очереди на регистрацию ВНОЗ


Да здравствуют компьютерные технологии! Процедуру регистрации на участие во внешнем тестировании усовершенствовали. Пакет необходимых документов теперь можно будет сформировать с помощью специальной  компьютерной программы и отправить по электронной почте. Ажиотаж и длинные очереди у пунктов регистрации канут в прошлое. Чудо-программка будет доступна на сайте УЦОКО с 1 января. 

Прогуляться по Парижу в парандже

Франция с 1 января запретила носить в общественных местах мусульманскую одежду, скрывающую лицо. Штраф за нарушение – 150 евро. Поэтому, если есть планы ограбить парижский банк – чулок на голову одевать нужно уже в помещении! А то, чего доброго, оштрафуют раньше времени. 

Опоздать с квартплатой

Почему квартирные счета нужно оплачивать непременно к установленной дате, если за просточку все-равно ничего не будет? К чему торчать в очереди, если можно подождать денек-второй, пока спадет ажиотаж и поток добросовестных плательщиков. С 1 января без последствий (взыскания пени) опоздать с квартплатой будет невозможно. 

Потратить эстонские кроны

У меня никогда не было эстонских крон. И это хорошо. Иначе, сейчас бы вместе с ними у меня была бы дополнительная головная боль. С 1 января  эстонские кроны станут бесполезными бумажками, на которые ничего не купишь. Государственной валютой в Эстония станет эвро. Избавиться от крон можно только до 14 января.

Загнать гречку по спекулятивной цене

Вы никогда не имели ничего общего с выращиванием и продажей гречки? Черт с этим! Временами она у нас в стране стает дефицитной и все бегут ее скупать по любой цене. Кому дефицит – а кому выгода. Но, увы, с 1 января этой бизнес-идеей воспользоваться не удастся. Гречку внесли в перечень продуктов, на которые цену будет устанавливать государство. 

Сэкономить на римских каникулах

Неприятно платить за то, за что можно было не платить. Скоро расходы для решивших посетить Рим увеличатся. С 1 января туристы за каждые сутки пребывания в городе должны будут раскошелится на 2-3 евро в пользу городского бюджета. Туристический налог будут взымать при выезде из Италии.

На шару скачать Windows 7

Приятно, когда можно попробовать, перед тем, как купить. На «пробу» в сети была выставлена и тестовая версия новой операционной системы Windows 7, компании Microsoft. Тем, кто еще не решил перейти на новую ОС, нужно спешить. «Шара» закончится уже 1 января. Тестовой версию бесплатно скачать с нового года будет невозможно.

Ольга Лепская

Похожие статьи:
Комментарии к статье: