Экономь на елочных игрушках - они такие дорогие

Новости Xvatit.com » Новости | Просмотров: |

Экономь на елочных игрушках - они  такие дорогие

Хvatit из года в год вешать на елочку круглые разноцветные шары, сосульки, фонарики и обгрызенные еще в детстве  огурчики-бегемотики-лимончики!

Из пережитков можете только оставить конфеты (как показывает практика, они никогда не помешают).

Думайте оригинальней – наряжайте елку так, чтобы ей не было мучительно больно встречать в  фриковском «прикиде» Новый год.

Кто-то переворачивает лесную красавицу верх ногами (вот уж эти креативщики!),  кто-то ищет елкозаменителей, а мы пойдем другим путем – оденем ее в такие игрушки, чтоб она преобразилась, а не обезобразилась.

Когда мы приходим в магазин с елочными игрушками, то видим, как большие круглые или маленькие шары пялятся на нас, подмигивают, а потом как-то нагло оказываются в нашей корзинке. Не поддавайтесь на провокации, обходите их стороной! Украсить елку красочными шарами – это то же самое, что одеть вас в бабушкино ситцевое платье. Вроде ничего, но засмеют ведь, правда?

Ну, кто сказал, что на верхушку надо обязательно вешать красную звезду? Выбросьте это из головы! И саму звезду (если есть таковая) выбросьте тоже!  Если елке не будет хватать «звездности», то ее можно украсить яркими огоньками.

Оригинальные новогодние игрушки можно поделить на те, которые покупаются в магазине и те, которые делаются собственными руками. Различные бантики, ангелочки, соломенные украшения, игрушки-снеговики, веселые пингвинчики, мультяшные герои, бутылочки «Coca-cola», кусочки тортиков или пирожные – открывайте глаза и выбирайте. Только учтите, что все игрушки должны не сочетаться по цветовой гамме. Чем больше цветов – тем веселее!

Ну, а если ваши финансы поют романсы, то креатив – ваш лучший помощник! На изготовление хэндмейдовских игрушек надо иметь время, желание и хоть какие-то идеи. К примеру, можно с помощью бумагокручения (техники квиллинг) сделать символов следующего года – кота и зайку.

Те, кто любит вышивать, могут без проблем нарыть в и-нете схемы на новогоднюю тематику (всякие там снеговики, деды морозы, снегурочки), а потом вышитые картинки вставить в мини-рамочки и украсить елку.

игрушки1.jpg

Быстро и креативно можно шить игрушки из фетра. Пять минут – и сердечко-игрушка готово. А если прилепить пару бусинок или пуговицу – то вообще песня!

Так же можно поэксплуатировать полимерную глину, соленое тесто и пластик, чтобы в результате получить забавных зверушек. Для «творения» новогодних игрушек не надо скупать полмагазина всяких тканей, различных ножниц, ниток.

Используйте все, что есть под руками. Из лоскутка завалявшейся ткани можно сшить снегурочку, а с коробки – сделать основу под новогодний бумажный торт.
Стиль украшения, красочность, оригинальность – зависят только от вас. Так что, начинайте задумываться, во что приодеть лесную красотку, а я пойду шить игрушки. А то вот-вот принесут домой елку, а я еще не придумала ей «одежку».
   
Пусть ваша елка будет самой своеобразной и экстравагантной!

P.S. Ну, ладно, если очень хотите шарики, - можете оставить их, только чтоб рисунок был оригинальным.

    Красные звезды выбрасывала  и мысленно елки наряжала
Олеся Копецкая

   





Похожие статьи:
Комментарии к статье: