Знай эльфов в лицо

Новости Xvatit.com » Новости | Просмотров: |
Знай эльфов в лицо

Современные эльфы выглядят совсем не так, как мы привыкли видеть с детства в мультиках и кино. Обычные люди, которые без всяких волшебных палочек, а  собственными руками создают сказку – елочные игрушки, без которых не обходится ни один Новый год. В разных странах – разные декорации и разные лица, но во всем мире игрушки по-прежнему делают вручную.

На фабрике «Бирюсинка» в России выдувают из стеклянных трубочек шары. Затем красят их в специальной машине и разрисовывают собственноручно.

как делают игрушки

елочные игрушки

Похожая технология и на фабрике под Киевом. Ни единой автоматизированной линии и советские плакаты повсюду – не зря предприятие считается одним из старейших в СНГ и накануне праздников привлекает уйму туристов.

игрушки на елку

елочные игрушки

А вот во Франции более современные технологии. Однако тестирование игрушек все равно машинам не доверяют.  Специально нанятые сотрудники должны с точной силой сдавливать каждый шар, проверяя таким образом на прочность.

игрушки на елку как делают

В Германии особое внимание уделяют рождественскому декору. Ведь по статистике, жители этой страны тратят больше именно на украшение дома и двора, чем на новогоднюю елку.

новый год фото

Китай сам по себе является одной огромной фабрикой, где изготавливают все, что душа пожелает. И пускай Дед Мороз у них получается специфический и даже немного страшный – зато дешевый и универсальный.

новый год фото

новый год фото

Анастасия Лебедь



Похожие статьи:
Комментарии к статье: